Эксперт объяснил, как определить прослушку через смартфон » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Эксперт объяснил, как определить прослушку через смартфон

Эксперт объяснил, как определить прослушку через смартфон
Происшествия / Новости России / Теннис / Последние новости / Общество / Авто
08:15, 19 сентябрь 2022
320
0


Эксперт объяснил, как определить прослушку через смартфон




Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что существует несколько способов понять, что ваш смартфон прослушивается.



Он уточнил, что при прослушке у аппарата начинают проявляется признаки самостоятельной работы. В частности, быстрее садится батарея, устройство может самопроизвольно включать различные функции - видеокамеру или микрофон, а также в фоновом режиме могут запускаться какие-то приложения.



«Все эти признаки могут проявляться как по одиночке, так и в совокупности. Главное заключается в том, что пользователь начинает фиксировать некую «самостоятельную» работу своего смартфона в тот момент, когда им не пользуется», - добавил Кусков.



По его словам, помимо прочего, пользователям нужно проанализировать все приложения, установленные на гаджет. Если присутствуют какие-то лишние программы, то их необходимо удалить или провести полную переустановку софта.


Фото: pixabay.com Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что существует несколько способов понять, что ваш смартфон прослушивается. Он уточнил, что при прослушке у аппарата начинают проявляется признаки самостоятельной работы. В частности, быстрее садится батарея, устройство может самопроизвольно включать различные функции - видеокамеру или микрофон, а также в фоновом режиме могут запускаться какие-то приложения. «Все эти признаки могут проявляться как по одиночке, так и в совокупности. Главное заключается в том, что пользователь начинает фиксировать некую «самостоятельную» работу своего смартфона в тот момент, когда им не пользуется», - добавил Кусков. По его словам, помимо прочего, пользователям нужно проанализировать все приложения, установленные на гаджет. Если присутствуют какие-то лишние программы, то их необходимо удалить или провести полную переустановку софта.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика