Дронов обсудил с Забарчуком строительство здания Дома юстиции в Великом Новгороде » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Дронов обсудил с Забарчуком строительство здания Дома юстиции в Великом Новгороде

Дронов обсудил с Забарчуком строительство здания Дома юстиции в Великом Новгороде
Новости России / Спорт / Медицина / Теннис / Последние новости / Общество / Авто
17:54, 22 август 2025
0
0

Новгородчина планирует активно сотрудничать с Минюстом в актуальных проектах. Фото: телеграм-канал Александра Дронова.


Действующий глава Новгородской области Александр Дронов сообщил, что в регионе работал первый зампред министра юстиции Евгений Забарчук на этой неделе. Они обсудили взаимодействие Новгородчины и Минюста, а также строительство здания Дома юстиции, который сделает юридическую помощь для жителей доступнее.



Новгородчина планирует активно сотрудничать с Минюстом в актуальных проектах. Одним из таких является создание Дома юстиции, первый камень в основание которого заложили в 2023 году в день 280-летия со дня рождения Державина. Тогда же была оставлена капсула времени для потомков.



Отмечается, что закладка имеет глубокий смысл - камень привезли из усадьбы Державина, находившейся в Чудовском районе. Таким образом, в основании Дома юстиции заложена частица, связанная с ее покровителем, то есть проект претворят в жизнь на совесть.



Как сообщил Дронов, в здании расположится Управление Минюста России по Новгородской области, Новгородская лаборатория судебной экспертизы Минюста России и государственное юридическое бюро. Это позволит улучшить качество жизни новгородцев и укрепит правовую инфраструктуру региона. В учреждении местные жители смогут получить качественную и бесплатную юридическую помощь от специалистов.



Ранее мы писали о том, что Дронов рассказал о планах отремонтировать 56 школьных зданий до конца 2025 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Новгородчина планирует активно сотрудничать с Минюстом в актуальных проектах. Фото: телеграм-канал Александра Дронова. Действующий глава Новгородской области Александр Дронов сообщил, что в регионе работал первый зампред министра юстиции Евгений Забарчук на этой неделе. Они обсудили взаимодействие Новгородчины и Минюста, а также строительство здания Дома юстиции, который сделает юридическую помощь для жителей доступнее. Новгородчина планирует активно сотрудничать с Минюстом в актуальных проектах. Одним из таких является создание Дома юстиции, первый камень в основание которого заложили в 2023 году в день 280-летия со дня рождения Державина. Тогда же была оставлена капсула времени для потомков. Отмечается, что закладка имеет глубокий смысл - камень привезли из усадьбы Державина, находившейся в Чудовском районе. Таким образом, в основании Дома юстиции заложена частица, связанная с ее покровителем, то есть проект претворят в жизнь на совесть. Как сообщил Дронов, в здании расположится Управление Минюста России по Новгородской области, Новгородская лаборатория судебной экспертизы Минюста России и государственное юридическое бюро. Это позволит улучшить качество жизни новгородцев и укрепит правовую инфраструктуру региона. В учреждении местные жители смогут получить качественную и бесплатную юридическую помощь от специалистов. Ранее мы писали о том, что Дронов рассказал о планах отремонтировать 56 школьных зданий до конца 2025 года.
Комментарии (0)
Добавить