Первый шаг к возрождению «Волги» - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Первый шаг к возрождению «Волги» - «Компьютеры и интернет»

Первый шаг к возрождению «Волги» - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Спорт / СТАТЬИ
08:35, 29 март 2024
34
0



Легендарная «Волга» готовится к реинкарнации. Но, правда, по классической для современного российского автопрома схеме — культовое для нашей страны наименование получит очередная модель из
Китая.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на базу Роспатента, Нижегородский автомобильный завод «ГАЗ» 14 марта подал заявку на регистрацию торгового знака Volga сразу аж по 22 пунктам международной классификации товаров и услуг. Естественно, среди них — легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти и аксессуары, а также одежда, обувь и другие позиции, позволяющие выпускать фирменный мерч.

При этом заявка хоть и подана, причем в варианте написания «Волга» именно латиницей, никаких даже ориентировочных сроков запуска производства новой модели не названо. Не обозначен и «технологический партнер», который поможет возродить легендарный бренд. А ведь в 2023-м глава Минпромторга Денис Мантуров обещал, что первая «Волга» нового поколения появится в середине 2024 года. Выпускать ее планируют по схеме постепенной локализации на заводе в Нижнем Новгороде.


Легендарная «Волга» готовится к реинкарнации. Но, правда, по классической для современного российского автопрома схеме — культовое для нашей страны наименование получит очередная модель из Китая.Как сообщает ТАСС со ссылкой на базу Роспатента, Нижегородский автомобильный завод «ГАЗ» 14 марта подал заявку на регистрацию торгового знака Volga сразу аж по 22 пунктам международной классификации товаров и услуг. Естественно, среди них — легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти и аксессуары, а также одежда, обувь и другие позиции, позволяющие выпускать фирменный мерч. При этом заявка хоть и подана, причем в варианте написания «Волга» именно латиницей, никаких даже ориентировочных сроков запуска производства новой модели не названо. Не обозначен и «технологический партнер», который поможет возродить легендарный бренд. А ведь в 2023-м глава Минпромторга Денис Мантуров обещал, что первая «Волга» нового поколения появится в середине 2024 года. Выпускать ее планируют по схеме постепенной локализации на заводе в Нижнем Новгороде.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика