Вечный двигатель - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Вечный двигатель - «Компьютеры и интернет»

Вечный двигатель - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / В мире / Происшествия / Теннис / Авто / Здравоохранение / СТАТЬИ
08:35, 29 январь 2024
280
0



Увы и ах, но изделия современного автопрома все больше походят на одноразовые поделки, досаждающие потребителям обильными и регулярными поломками. Скажем больше: многие модели даже не отхаживают гарантийный срок. А чаще всего таковым являются три года эксплуатации. Впрочем, есть и исключения.

Прелюбопытное исследование провели эксперты заокеанского Consumer Reports, опросившие немногим меньше 350 000 автовладельцев, которым в первые три года после покупки «ласточки» так или иначе приходилось посещать технические центры по разным причинам. Речь, как вы понимаете, совсем не про плановое ТО. Эксперты разделили неисправности с автомобилями, приобретенными в период с 2020-го по 2023 год, на два десятка ключевых категорий. В их числе: проблемы с работой силового агрегата и коробки передач, поломки в топливной системе, дефекты тормозных механизмов, неполадки с ходовой частью, а также сбои в электронике и сложности с электрикой.

И что вы думаете? Сенсаций ожидаемо не произошло — самыми «неубиваемыми» по-прежнему остаются автомобили родом из Японии. В ходе своих исследований аналитики учитывали голоса потребителей по балльной шкале от нуля до 100, на основе чего маркам и моделям были присвоены соответствующие коэффициенты. Так, самым «долгоиграющим» брендом безоговорочно оказался Lexus, чья продукция смогла набрать 79 очков. Владельцы этих премиальных авто практически не сталкивались с техническими неполадками в ходе эксплуатации за первые три года после покупки.

Второе место досталось «родственной» Toyota, которая возглавляла рейтинг Consumer Reports годом ранее. Индекс надежности ее
машин составил 76 баллов. А вот дальше извольте удивляться — тройку лидеров замкнул британский MINI, опередивший японские Honda и Acura, Subaru и Mazda. Не менее поразительным в десятке брендов с самыми прочными автомобилями оказалось появление немецкого BMW, чьи модели, впрочем, согласно опыту автовладельцев, являются более ломкими, нежели Porsche. К слову, других европейцев в ТОП−10 не случилось. А замкнула его корейская Kia. Факт: машины этой марки подводят своих хозяев много чаще, чем изделия из ЕС.

Что касается моделей, то рейтинг самых-самых возглавила Toyota, причем только в первой десятке семь различных «Тойот»! Лидером стал внедорожник 4Runner, а далее идут столь излюбленные россиянами Camry и RAV4. Более проблемными признаны Corolla и Highlander, которых по количеству неисправностей и заездов в автосервисы «уделали» баварский кроссовер BMW X5 и японский Subaru Forester. Что ж, берием на заметку.


Увы и ах, но изделия современного автопрома все больше походят на одноразовые поделки, досаждающие потребителям обильными и регулярными поломками. Скажем больше: многие модели даже не отхаживают гарантийный срок. А чаще всего таковым являются три года эксплуатации. Впрочем, есть и исключения.Прелюбопытное исследование провели эксперты заокеанского Consumer Reports, опросившие немногим меньше 350 000 автовладельцев, которым в первые три года после покупки «ласточки» так или иначе приходилось посещать технические центры по разным причинам. Речь, как вы понимаете, совсем не про плановое ТО. Эксперты разделили неисправности с автомобилями, приобретенными в период с 2020-го по 2023 год, на два десятка ключевых категорий. В их числе: проблемы с работой силового агрегата и коробки передач, поломки в топливной системе, дефекты тормозных механизмов, неполадки с ходовой частью, а также сбои в электронике и сложности с электрикой. И что вы думаете? Сенсаций ожидаемо не произошло — самыми «неубиваемыми» по-прежнему остаются автомобили родом из Японии. В ходе своих исследований аналитики учитывали голоса потребителей по балльной шкале от нуля до 100, на основе чего маркам и моделям были присвоены соответствующие коэффициенты. Так, самым «долгоиграющим» брендом безоговорочно оказался Lexus, чья продукция смогла набрать 79 очков. Владельцы этих премиальных авто практически не сталкивались с техническими неполадками в ходе эксплуатации за первые три года после покупки. Второе место досталось «родственной» Toyota, которая возглавляла рейтинг Consumer Reports годом ранее. Индекс надежности ее машин составил 76 баллов. А вот дальше извольте удивляться — тройку лидеров замкнул британский MINI, опередивший японские Honda и Acura, Subaru и Mazda. Не менее поразительным в десятке брендов с самыми прочными автомобилями оказалось появление немецкого BMW, чьи модели, впрочем, согласно опыту автовладельцев, являются более ломкими, нежели Porsche. К слову, других европейцев в ТОП−10 не случилось. А замкнула его корейская Kia. Факт: машины этой марки подводят своих хозяев много чаще, чем изделия из ЕС. Что касается моделей, то рейтинг самых-самых возглавила Toyota, причем только в первой десятке семь различных «Тойот»! Лидером стал внедорожник 4Runner, а далее идут столь излюбленные россиянами Camry и RAV4. Более проблемными признаны Corolla и Highlander, которых по количеству неисправностей и заездов в автосервисы «уделали» баварский кроссовер BMW X5 и японский Subaru Forester. Что ж, берием на заметку.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика