Как майонез помогает перекупщикам - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Как майонез помогает перекупщикам - «Компьютеры и интернет»

Как майонез помогает перекупщикам - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Теннис / Бокс / Путешествия / Происшествия / Видео Новости / В мире / Медицина / СТАТЬИ
08:35, 16 октябрь 2023
168
0



Находчивости перекупщиков нет границ, а их смекалке можно только позавидовать. Порой самые неочевидные приемы позволяют хитрым торговцам смело «приклеивать» к цене пять, десять, а то и все 50 тысяч рублей. Причем — без особых вложений. И один из таких примеров — использование во время предпродажной подготовки машины обычного майонеза.

Российский рынок подержанных автомобилей переживает не лучшие времена, а любой кризис — это всегда новые возможности. И новые игроки, желающие отхватить лакомый кусочек сочного пирога. Но бизнес, построенный на «бэушках», требует серьезных вложений, а идти в столь нестабильных условиях на большие риски готовы немногие. Потому зачастую выбирается иной, более легкий путь — просто помыть и перепродать.

А почему бы и нет? Вложений минимум, а результат приемлемый. Однако — далеко не всегда. И что делать, если ополоснуть автомобиль мало, и нужно придать его внешнему виду былой лоск? Тогда-то в ход смекалка и идет.

Про чернение шин с помощью пены для бритья, думаю, слышали уже все и не один раз. И про зубную пасту aka дешевая полироль тоже. Но есть еще один продукт, который используется с той же целью — быстро и супербюджетно убрать мелкие дефекты кузова. И это — майонез.

Майонез не является абразивной пастой, в его состав входят лишь растительное масло и яичный белок. Первый компонент оставляет жирную блестящую пленку — кузов сияет и радует глаз. А второй — «фиксирует» результат, образуя защитный слой. Без него эффект пропадет после первой же мойки. Получается, по сути, как после полировки воском — два в одном: и блеск, и
«антидождь». Только в разы дешевле.

Итак, что же конкретно нужно сделать? Для начала очищаем поверхность от загрязнений — для этого подойдет любое средство. Затем берем наш «натуральный» полироль и аккуратно наносим его на кузов. Много майонеза не надо — пары мазков будет достаточно. Ну и протираем какой-нибудь тряпочкой или салфеткой: несколько движений, и результат не заставит себя ждать.

Выходит, как мы любим, дешево и довольно сердито. Другой вопрос, что этот лайфхак — экстренная мера, то есть для регулярного использования не подойдет, эффект не долговечный и не уж точно не накопительный. Так что если вы хотите, чтобы ваш автомобиль как можно дольше сверкал «новизной», не скупитесь на специальную химию и профессиональные центры. Да, их услуги назвать бюджетными сложно. Но так все равно дешевле, чем устранять потом запущенные кузовные дефекты.


Находчивости перекупщиков нет границ, а их смекалке можно только позавидовать. Порой самые неочевидные приемы позволяют хитрым торговцам смело «приклеивать» к цене пять, десять, а то и все 50 тысяч рублей. Причем — без особых вложений. И один из таких примеров — использование во время предпродажной подготовки машины обычного майонеза.Российский рынок подержанных автомобилей переживает не лучшие времена, а любой кризис — это всегда новые возможности. И новые игроки, желающие отхватить лакомый кусочек сочного пирога. Но бизнес, построенный на «бэушках», требует серьезных вложений, а идти в столь нестабильных условиях на большие риски готовы немногие. Потому зачастую выбирается иной, более легкий путь — просто помыть и перепродать. А почему бы и нет? Вложений минимум, а результат приемлемый. Однако — далеко не всегда. И что делать, если ополоснуть автомобиль мало, и нужно придать его внешнему виду былой лоск? Тогда-то в ход смекалка и идет. Про чернение шин с помощью пены для бритья, думаю, слышали уже все и не один раз. И про зубную пасту aka дешевая полироль тоже. Но есть еще один продукт, который используется с той же целью — быстро и супербюджетно убрать мелкие дефекты кузова. И это — майонез. Майонез не является абразивной пастой, в его состав входят лишь растительное масло и яичный белок. Первый компонент оставляет жирную блестящую пленку — кузов сияет и радует глаз. А второй — «фиксирует» результат, образуя защитный слой. Без него эффект пропадет после первой же мойки. Получается, по сути, как после полировки воском — два в одном: и блеск, и «антидождь». Только в разы дешевле. Итак, что же конкретно нужно сделать? Для начала очищаем поверхность от загрязнений — для этого подойдет любое средство. Затем берем наш «натуральный» полироль и аккуратно наносим его на кузов. Много майонеза не надо — пары мазков будет достаточно. Ну и протираем какой-нибудь тряпочкой или салфеткой: несколько движений, и результат не заставит себя ждать. Выходит, как мы любим, дешево и довольно сердито. Другой вопрос, что этот лайфхак — экстренная мера, то есть для регулярного использования не подойдет, эффект не долговечный и не уж точно не накопительный. Так что если вы хотите, чтобы ваш автомобиль как можно дольше сверкал «новизной», не скупитесь на специальную химию и профессиональные центры. Да, их услуги назвать бюджетными сложно. Но так все равно дешевле, чем устранять потом запущенные кузовные дефекты.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика