A New Era — эпоха заката - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

A New Era — эпоха заката - «Компьютеры и интернет»

A New Era — эпоха заката - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Спорт / Бокс / В мире / Новости России / Армия / Происшествия / Здравоохранение / Медицина / СТАТЬИ
14:10, 01 апрель 2023
470
0



Тренд на обновление классических проектов и не думает сбавлять обороты — настал черёд градостроительной стратегии Pharaoh. Игра радовала поклонников тонкого социального менеджмента в древнеегипетском антураже аж с 1999 года, так почему бы её не освежить некоторыми улучшениями? Насколько они оказались удачными — вопрос, на который мы постараемся ответить в нашей рецензии

Жанр Стратегия

Издатель Dotemu

Издатель в России Нет

Разработчик Triskell Interactive

Минимальные требования Процессор Intel Core i5-9600K 3,7 ГГц / AMD Ryzen 5 3600XT 3,8 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTS 450 / AMD Radeon HD 5750, 8 Гбайт на накопителе, интернет-соединение, операционная система Windows 10 / 11е

Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i7-9700K 3,6 ГГц / AMD Ryzen 7 3800XT 3,9 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GT 1030 / AMD Radeon RX 460

Дата выхода 15 февраля 2023 года


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Королевская росянка посмотреть.

Возрастной ценз Не определён

Локализация Не предусмотрена

Платформы PC

Pharaoh: A New Era позиционируется издателем как ремейк с уймой переработанных элементов, улучшенной графикой и даже слегка обновлённым саундтреком. Всё это призвано сделать из классической стратегии проект, который с лёгкостью захватит внимание как давнишних ценителей, так и новых игроков. Для последних, очевидно, были внесены кое-какие ощутимые изменения — например, военные действия теперь идут за кадром, а эстетичный классический интерфейс стал по-современному минималистичным. В остальном Pharaoh — по-прежнему бодрая стратегия, хотя и не без нюансов…

Возвращение на берега Нила

В первые часы игры глаза разбегаются от разнообразных возможностей и тонкостей, заложенных ещё в оригинальной Pharaoh. Тут и богатый менеджмент, требующий тонкого контроля финансовой и производственной сфер, и взаимодействие с капризными и ревнивыми божествами, чьё недовольство вполне может вылиться в беды для нашего государства. И конечно, как забыть про разнообразные социальные аспекты вроде здравоохранения (в ОМС древнего египтянина входит даже стоматолог!), развлечений для горожан и охраны порядка. Все эти нюансы по-прежнему способны увлечь.

Проявить талант правителя, решая множество государственных дилемм, в первую очередь предстоит в исторической сюжетной кампании. Обратить на неё внимание точно стоит, если вы впервые примерили царственный пшент. Глобальная сюжетная линия проходит сквозь четыре тысячи лет древнеегипетской истории и заодно плавно посвящает в административные и другие нюансы проекта.

А вот игрокам с опытом имеет смысл сразу отправиться в режим миссий, где уже нужно вести народ к процветанию со знанием дела. Где-то предстоит повысить численность популяции до определённой впечатляющей цифры; в другом задании — обеспечить сразу несколько показателей, указывающих на несомненное процветание нации; иная миссия и вовсе потребует возведения легендарных пирамид! Главное, чтобы местные баги не разрушили всё удовольствие…

Грубая реставрация

К вопросу осмысленности ремейка всегда стоит подходить аккуратно, не забывая про истинных поклонников серии, что будут рады вернуться в любимую игру спустя столько лет. И в этом Pharaoh: A New Era вполне преуспевает — ремейк способен вызвать ностальгию по былым стратегическим подвигам, да и общая игровая формула определённо прошла проверку временем.

Но, увы, тёплые воспоминания довольно быстро уходят на второй план, уступая место некоторому недоумению. В первую очередь из-за довольно широкого спектра багов: от маленьких, что блокируют возможность выбирать объекты на карте (проблема решается путём выхода на общую карту и возвращения в игру), до совсем уж неприятных ошибок, способных «сломать» прохождение.

Другой источник расстройства — обновлённый интерфейс. Его изменения хоть и кажутся продиктованными современными стандартами жанра, но при этом выглядят крайне сомнительно. Начать хотя бы с того, что здесь просто неудобно ориентироваться — даже спустя несколько часов после знакомства можно потратить изрядное количество времени в поиске необходимой постройки. Иконки едва ли передают базовую информацию о разделах в меню, да и просто выглядят невзрачно и довольно мелко. Как и безумно крохотный шрифт, размер которого поменять не получится.

Вопросы есть и к обновлённому визуальному воплощению. На первый взгляд картинка в Pharaoh: A New Era яркая и приятная. Но стоит обратиться к скриншотам из оригинальной игры или даже к трейлеру, приуроченному к выходу ремейка, как впечатление меняется кардинально — в классическом проекте всё выглядело куда более эстетично. Допустим, это пресловутая вкусовщина, но вот почему разработчики не добавили в проект стандартную для ремейков функцию переключения между классическим и осовремененным визуальными режимами — секрет помудрёнее загадок Сфинкса. Как, впрочем, и другой животрепещущий вопрос: является ли ремейком проект, откровенно проигрывающий в качестве оригиналу?

Достоинства:

мощная стратегическая основа и любопытные нюансы всё ещё способны серьёзно увлечь.

Недостатки:

несколько «стерильное» преображение графики и отсутствие возможности перейти на классический вид;

неудобный и неинтуитивный интерфейс;

обилие багов.

Графика

Картинка в ремейке опрятная, но если взглянуть в сравнении — кажется, что многие объекты потеряли в фактурности. Это расстраивает, ведь в A New Era нет возможности перехода к классической картинке.

Звук

Обновлённый звуковой дизайн и переработанная музыка выполняют свою главную задачу — погружают игрока в чарующий мир Древнего Египта.

Одиночная игра

Увлекательная классическая градостроительная стратегия, рассчитанная скорее на фанатов оригинала, чем на увлечённых поклонников жанра — спасибо множеству шероховатостей ремейка.

Оценочное время прохождения

В зависимости от вашей любви к оригинальной Pharaoh ремейк может как увлечь на добрый десяток часов,
так и удовлетворить любопытство за один-два вечера. Если разные баги и недоработки не убьют интерес быстрее…

Коллективная игра

Не предусмотрена.

Общее впечатление

Неплохая возможность вернуться в любимый проект для давних его поклонников. А вот насколько интересной Pharaoh: A New Era будет для всех остальных — зависит от терпимости к багам, неудобному интерфейсу и другим проблемам продукта, сделанного спустя рукава.

Оценка: 6,0/10



Тренд на обновление классических проектов и не думает сбавлять обороты — настал черёд градостроительной стратегии Pharaoh. Игра радовала поклонников тонкого социального менеджмента в древнеегипетском антураже аж с 1999 года, так почему бы её не освежить некоторыми улучшениями? Насколько они оказались удачными — вопрос, на который мы постараемся ответить в нашей рецензииЖанр Стратегия Издатель Dotemu Издатель в России Нет Разработчик Triskell Interactive Минимальные требования Процессор Intel Core i5-9600K 3,7 ГГц / AMD Ryzen 5 3600XT 3,8 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTS 450 / AMD Radeon HD 5750, 8 Гбайт на накопителе, интернет-соединение, операционная система Windows 10 / 11е Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i7-9700K 3,6 ГГц / AMD Ryzen 7 3800XT 3,9 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GT 1030 / AMD Radeon RX 460 Дата выхода 15 февраля 2023 года Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Королевская росянка посмотреть. Возрастной ценз Не определён Локализация Не предусмотрена Платформы PC Pharaoh: A New Era позиционируется издателем как ремейк с уймой переработанных элементов, улучшенной графикой и даже слегка обновлённым саундтреком. Всё это призвано сделать из классической стратегии проект, который с лёгкостью захватит внимание как давнишних ценителей, так и новых игроков. Для последних, очевидно, были внесены кое-какие ощутимые изменения — например, военные действия теперь идут за кадром, а эстетичный классический интерфейс стал по-современному минималистичным. В остальном Pharaoh — по-прежнему бодрая стратегия, хотя и не без нюансов… Возвращение на берега Нила В первые часы игры глаза разбегаются от разнообразных возможностей и тонкостей, заложенных ещё в оригинальной Pharaoh. Тут и богатый менеджмент, требующий тонкого контроля финансовой и производственной сфер, и взаимодействие с капризными и ревнивыми божествами, чьё недовольство вполне может вылиться в беды для нашего государства. И конечно, как забыть про разнообразные социальные аспекты вроде здравоохранения (в ОМС древнего египтянина входит даже стоматолог!), развлечений для горожан и охраны порядка. Все эти нюансы по-прежнему способны увлечь. Проявить талант правителя, решая множество государственных дилемм, в первую очередь предстоит в исторической сюжетной кампании. Обратить на неё внимание точно стоит, если вы впервые примерили царственный пшент. Глобальная сюжетная линия проходит сквозь четыре тысячи лет древнеегипетской истории и заодно плавно посвящает в административные и другие нюансы проекта. А вот игрокам с опытом имеет смысл сразу отправиться в режим миссий, где уже нужно вести народ к процветанию со знанием дела. Где-то предстоит повысить численность популяции до определённой впечатляющей цифры; в другом задании — обеспечить сразу несколько показателей, указывающих на несомненное процветание нации; иная миссия и вовсе потребует возведения легендарных пирамид! Главное, чтобы местные баги не разрушили всё удовольствие… Грубая реставрация К вопросу осмысленности ремейка всегда стоит подходить аккуратно, не забывая про истинных поклонников серии, что будут рады вернуться в любимую игру спустя столько лет. И в этом Pharaoh: A New Era вполне преуспевает — ремейк способен вызвать ностальгию по былым стратегическим подвигам, да и общая игровая формула определённо прошла проверку временем. Но, увы, тёплые воспоминания довольно быстро уходят на второй план, уступая место некоторому недоумению. В первую очередь из-за довольно широкого спектра багов: от маленьких, что блокируют возможность выбирать объекты на карте (проблема решается путём выхода на общую карту и возвращения в игру), до совсем уж неприятных ошибок, способных «сломать» прохождение. Другой источник расстройства — обновлённый интерфейс. Его изменения хоть и кажутся продиктованными современными стандартами жанра, но при этом выглядят крайне сомнительно. Начать хотя бы с того, что здесь просто неудобно ориентироваться — даже спустя несколько часов после знакомства можно потратить изрядное количество времени в поиске необходимой постройки. Иконки едва ли передают базовую информацию о разделах в меню, да и просто выглядят невзрачно и довольно мелко. Как и безумно крохотный шрифт, размер которого поменять не получится. Вопросы есть и к обновлённому визуальному воплощению. На первый взгляд картинка в Pharaoh: A New Era яркая и приятная. Но стоит обратиться к скриншотам из оригинальной игры или даже к трейлеру, приуроченному к выходу ремейка, как впечатление меняется кардинально — в классическом проекте всё выглядело куда более эстетично. Допустим, это пресловутая вкусовщина, но вот почему разработчики не добавили в проект стандартную для ремейков функцию переключения между классическим и осовремененным визуальными режимами — секрет помудрёнее загадок Сфинкса. Как, впрочем, и другой животрепещущий вопрос: является ли ремейком проект, откровенно проигрывающий в качестве оригиналу? Достоинства: мощная стратегическая основа и любопытные нюансы всё ещё способны серьёзно увлечь. Недостатки: несколько «стерильное» преображение графики и отсутствие возможности перейти на классический вид; неудобный и неинтуитивный интерфейс; обилие багов. Графика Картинка в ремейке опрятная, но если взглянуть в сравнении — кажется, что многие объекты потеряли в фактурности. Это расстраивает, ведь в A New Era нет возможности перехода к классической картинке. Звук Обновлённый звуковой дизайн и переработанная музыка выполняют свою главную задачу — погружают игрока в чарующий мир Древнего Египта. Одиночная игра Увлекательная классическая градостроительная стратегия, рассчитанная скорее на фанатов оригинала, чем на увлечённых поклонников жанра — спасибо множеству шероховатостей ремейка. Оценочное время прохождения В зависимости от вашей любви к оригинальной Pharaoh ремейк может как увлечь на добрый десяток часов, так и удовлетворить любопытство за один-два вечера. Если разные баги и недоработки не убьют интерес быстрее… Коллективная игра Не предусмотрена. Общее впечатление Неплохая возможность вернуться в любимый проект для давних его поклонников. А вот насколько интересной Pharaoh: A New Era будет для всех остальных — зависит от терпимости к багам, неудобному интерфейсу и другим проблемам продукта, сделанного спустя рукава. Оценка: 6,0/10
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика