Hot Wheels — не этого мы ждали - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Hot Wheels — не этого мы ждали - «Компьютеры и интернет»

Hot Wheels — не этого мы ждали - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Теннис / Медицина / Здравоохранение / В мире / Бокс / Видео Новости / Спорт / Общество / Образование / СТАТЬИ
08:35, 21 август 2022
445
0



Forza Horizon 5 непривычно поздно получила первое дополнение, и его тема пришлась по душе не всем. Вместо новых открытых территорий игроков отправляют в парк аттракционов, где предстоит кататься на машинках Hot Wheels. Проведя в DLC несколько вечеров, можем сказать, что это не так уж плохо

Жанр Гонки

Издатель Microsoft Studios

Издатель в России Нет

Разработчик Playground Games, Turn 10 Studios

Минимальные требования Процессор Intel Core i5-4460 3,2 ГГц / AMD Ryzen R3 1200 3,1 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470, 110 Гбайт на жёстком диске

Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-8400 2,8 ГГц / AMD Ryzen R5 1500X 3,5 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 8 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 590

Дата выхода 19 июля 2022 года

Возрастной ценз от 3 лет

Локализация Текст

Платформы PC, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

Играли на Xbox Series S

В дополнении Hot Wheels к Forza Horizon 5 используется тот же трюк, что и в основной игре. Самая первая гонка — зрелищный аттракцион, за короткий промежуток времени демонстрирующий основные «фишки», карту, поделённую на три совершенно разных по атмосфере региона, всевозможные петли и прочие элементы трасс, которые никогда не встречались до этого в мексиканском регионе. Как говорит один из персонажей, это самый большой парк аттракционов на планете — нашлось место для кучи развлечений, хоть сама идея DLC и кажется не слишком захватывающей.

Новый праздник

Это уже не первое сотрудничество разработчиков Forza Horizon с брендом Hot Wheels — похожее дополнение было у третьей части. Сейчас оно недоступно, но любители игрушечных машин, ездящих по пластмассовым трассам с ограждениями, могут вернуться в этот мир детских фантазий и участвовать в гонках, какие обычная Forza Horizon 5 предложить не может. Чем дальше проходишь так называемую карьеру, тем больше уникальных особенностей трасс видишь: то по гидроканалам ездишь, то по ледяным участкам, где машину заносит и легко потерять сцепление, то по воздушным участкам или зонам с ускорителями.

Выглядит игра по-прежнему потрясающе, и разнообразие биомов каждый раз подчёркивает её красоту. Из заснеженной локации с покрытыми льдом возвышенностями мы перемещаемся в джунгли с водопадами, а оттуда — в каньон с кактусами. Предназначенные для машинок Hot Wheels трассы соорудили над землёй, а под ними — либо равнины, либо пропасти, после падения в которые вас автоматически переносит куда-нибудь повыше. Так что здесь есть как классические гонки, по грунту или снегу, так и возможные только в этом дополнении — с парящими трассами, с которых съехать практически не получится.

В игре, где свобода — одно из главных преимуществ, трассы с ограждениями кажутся несколько чужеродными. Частично из-за этого анонс дополнения не взбудоражил общественность — аудитория ожидала чего-то другого. Но авторы постарались сделать игровой процесс таким же увлекательным, как и в исходной Forza Horizon 5, в том числе разбросав по карте знакомые развлечения: и скоростные участки тут есть, и зоны для дрифта, и знаки «Опасно», и призовые стенды. Среди коллекционных предметов также есть воздушные шары в виде талисмана Horizon — чтобы их лопнуть, нужно исполнять трюки.

В отличие от обычной «Форцы», где берёшь любую машину и проходишь на
ней все гонки подряд, в Hot Wheels система прогресса иная. Сначала вам выдают машину класса B и просят пройти квалификационный заезд. Потом вас принимают в академию Hot Wheels и дают ранг новичка, после чего нужно проходить испытания и зарабатывать медали. Когда переходишь на следующий ранг, на карте появляются новые развлечения, а вместе с этим становятся доступны и более мощные тачки высших категорий.

Это тоже не совсем привычный подход, но благодаря разнообразному геймплею и постоянным сюрпризам эти ограничения никак не мешают. Скорее, наоборот — если в обычной «Форце» сразу стараешься раздобыть себе машинку покруче, то тут игроку дают возможность опробовать в деле более слабые экземпляры, которые в противном случае он бы даже не рассматривал. Но стоит сказать, что без тюнинга победа в некоторых заездах будет практически невозможна на обычном уровне сложности — и, если не хотите сами возиться с настройками, ничто не мешает загрузить чужие пользовательские модификации. Главное, чтобы категория машины не менялась, иначе гонки вообще нельзя будет запустить.

Свободу водителям!

Из основной игры сюда также перекочевали «Истории» — пока вы катаетесь из одной точки в другую в специальной серии заездов, персонажи-документалисты будут рассказывать об истории Hot Wheels: кому и когда пришла в голову идея смастерить такие игрушки, как их раскрашивали и так далее. Местами это больше похоже на рекламу и написанный маркетологами текст, но всё равно даже далёкие от этой темы игроки могут узнать много любопытного.

В то же время именно в сюжетных гонках особенно заметно, как закрытость трасс не лучшим образом сочетается с привычным геймплеем. Срезать углы нельзя, возможностей для обгонов не так много, а резкие повороты проще всего проезжать, врезаясь боком в стену. Да и из-за того, что трассы до блеска отполированы, в большинстве гонок нет того полюбившегося ощущения от езды по камням или грунту — машинки чуть ли не «приклеены» к дороге.

Авторы делали ставку на экстремальные трассы — то в петлю въедешь, то дорога наклонится, то вообще нужно перепрыгивать на высокой скорости через пропасть. В связи с этим был добавлен счётчик очков за технику «Перегрузка», а вместе с ним — что-то наподобие авиагоризонта, показывающего, под каким наклоном едет ваша машина. Если угол большой, скорость на максимуме, а вы ни во что не врезаетесь, то получите бонусные очки для покупки пассивных бонусов. Очень незначительное нововведение (да и прицел, судя по отзывам, многие предпочитают отключать — всё равно от игрока мало что зависит), но благодаря ему и в целом благодаря дизайну трасс общий счётчик очков растёт даже быстрее, чем в обычных гонках в Forza Horizon 5.

***

Hot Wheels — неплохое первое дополнение. Оно ограничило свободу в гонках и исследовании карты, но сохранило прочие достоинства Forza Horizon 5. Гонки бывают столь же захватывающими, развлечения очень разнообразны, а декорации всё так же безумно красивы. Не совсем этого мы ждали, но в качестве затравки перед более масштабным дополнением (оно ведь будет масштабным, правда?) DLC неплохо справляется со своей задачей и лишний раз напоминает, почему на сегодняшний день Forza Horizon остаётся одной из лучших гоночных игр.

Достоинства:

просторная карта с тремя разными биомами;

разнообразные развлечения — как перекочевавшие из пятой части, так и новые;

гонки, в которых рассказывают историю Hot Wheels, на удивление занимательны;

трассы переполнены уникальными элементами вроде гидроканалов, ускорителей и петель, что делает гонки захватывающими.

Недостатки:

по свободной езде из обычной Forza Horizon 5 временами скучаешь;

ограждения по краям трасс ограничивают возможности в гонках.

Графика

По-прежнему одна из самых красивых гоночных игр — постоянно хочется делать скриншоты (жаль, чаще всего они получаются смазанными).

Звук

Всё по-старому, выделить разве что можно звуки, с которыми машины ездят по разным поверхностям. Особенно они удались на металлических участках, где автомобиль магнитит к дороге.

Одиночная игра

Как и основную игру, дополнение с большим удовольствием проходишь в одиночку, гоняя против драйватаров своих друзей в Xbox
Live.

Оценочное время прохождения

От 12 до 15 часов на полную зачистку карты.

Коллективная игра

Впервые в серии все гонки можно сразу же проходить в кооперативе. В остальном же всё как и раньше.

Общее впечатление

Хорошее дополнение к восхитительной игре. Не то, что хотелось бы получить, но как затравка перед более масштабным DLC — самое то.

Оценка: 8,0/10



Forza Horizon 5 непривычно поздно получила первое дополнение, и его тема пришлась по душе не всем. Вместо новых открытых территорий игроков отправляют в парк аттракционов, где предстоит кататься на машинках Hot Wheels. Проведя в DLC несколько вечеров, можем сказать, что это не так уж плохоЖанр Гонки Издатель Microsoft Studios Издатель в России Нет Разработчик Playground Games, Turn 10 Studios Минимальные требования Процессор Intel Core i5-4460 3,2 ГГц / AMD Ryzen R3 1200 3,1 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470, 110 Гбайт на жёстком диске Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-8400 2,8 ГГц / AMD Ryzen R5 1500X 3,5 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 8 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 590 Дата выхода 19 июля 2022 года Возрастной ценз от 3 лет Локализация Текст Платформы PC, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One Играли на Xbox Series S В дополнении Hot Wheels к Forza Horizon 5 используется тот же трюк, что и в основной игре. Самая первая гонка — зрелищный аттракцион, за короткий промежуток времени демонстрирующий основные «фишки», карту, поделённую на три совершенно разных по атмосфере региона, всевозможные петли и прочие элементы трасс, которые никогда не встречались до этого в мексиканском регионе. Как говорит один из персонажей, это самый большой парк аттракционов на планете — нашлось место для кучи развлечений, хоть сама идея DLC и кажется не слишком захватывающей. Новый праздник Это уже не первое сотрудничество разработчиков Forza Horizon с брендом Hot Wheels — похожее дополнение было у третьей части. Сейчас оно недоступно, но любители игрушечных машин, ездящих по пластмассовым трассам с ограждениями, могут вернуться в этот мир детских фантазий и участвовать в гонках, какие обычная Forza Horizon 5 предложить не может. Чем дальше проходишь так называемую карьеру, тем больше уникальных особенностей трасс видишь: то по гидроканалам ездишь, то по ледяным участкам, где машину заносит и легко потерять сцепление, то по воздушным участкам или зонам с ускорителями. Выглядит игра по-прежнему потрясающе, и разнообразие биомов каждый раз подчёркивает её красоту. Из заснеженной локации с покрытыми льдом возвышенностями мы перемещаемся в джунгли с водопадами, а оттуда — в каньон с кактусами. Предназначенные для машинок Hot Wheels трассы соорудили над землёй, а под ними — либо равнины, либо пропасти, после падения в которые вас автоматически переносит куда-нибудь повыше. Так что здесь есть как классические гонки, по грунту или снегу, так и возможные только в этом дополнении — с парящими трассами, с которых съехать практически не получится. В игре, где свобода — одно из главных преимуществ, трассы с ограждениями кажутся несколько чужеродными. Частично из-за этого анонс дополнения не взбудоражил общественность — аудитория ожидала чего-то другого. Но авторы постарались сделать игровой процесс таким же увлекательным, как и в исходной Forza Horizon 5, в том числе разбросав по карте знакомые развлечения: и скоростные участки тут есть, и зоны для дрифта, и знаки «Опасно», и призовые стенды. Среди коллекционных предметов также есть воздушные шары в виде талисмана Horizon — чтобы их лопнуть, нужно исполнять трюки. В отличие от обычной «Форцы», где берёшь любую машину и проходишь на ней все гонки подряд, в Hot Wheels система прогресса иная. Сначала вам выдают машину класса B и просят пройти квалификационный заезд. Потом вас принимают в академию Hot Wheels и дают ранг новичка, после чего нужно проходить испытания и зарабатывать медали. Когда переходишь на следующий ранг, на карте появляются новые развлечения, а вместе с этим становятся доступны и более мощные тачки высших категорий. Это тоже не совсем привычный подход, но благодаря разнообразному геймплею и постоянным сюрпризам эти ограничения никак не мешают. Скорее, наоборот — если в обычной «Форце» сразу стараешься раздобыть себе машинку покруче, то тут игроку дают возможность опробовать в деле более слабые экземпляры, которые в противном случае он бы даже не рассматривал. Но стоит сказать, что без тюнинга победа в некоторых заездах будет практически невозможна на обычном уровне сложности — и, если не хотите сами возиться с настройками, ничто не мешает загрузить чужие пользовательские модификации. Главное, чтобы категория машины не менялась, иначе гонки вообще нельзя будет запустить. Свободу водителям! Из основной игры сюда также перекочевали «Истории» — пока вы катаетесь из одной точки в другую в специальной серии заездов, персонажи-документалисты будут рассказывать об истории Hot Wheels: кому и когда пришла в голову идея смастерить такие игрушки, как их раскрашивали и так далее. Местами это больше похоже на рекламу и написанный маркетологами текст, но всё равно даже далёкие от этой темы игроки могут узнать много любопытного. В то же время именно в сюжетных гонках особенно заметно, как закрытость трасс не лучшим образом сочетается с привычным геймплеем. Срезать углы нельзя, возможностей для обгонов не так много, а резкие повороты проще всего проезжать, врезаясь боком в стену. Да и из-за того, что трассы до блеска отполированы, в большинстве гонок нет того полюбившегося ощущения от езды по камням или грунту — машинки чуть ли не «приклеены» к дороге. Авторы делали ставку на экстремальные трассы — то в петлю въедешь, то дорога наклонится, то вообще нужно перепрыгивать на высокой скорости через пропасть. В связи с этим был добавлен счётчик очков за технику «Перегрузка», а вместе с ним — что-то наподобие авиагоризонта, показывающего, под каким наклоном едет ваша машина. Если угол большой, скорость на максимуме, а вы ни во что не врезаетесь, то получите бонусные очки для покупки пассивных бонусов. Очень незначительное нововведение (да и прицел, судя по отзывам, многие предпочитают отключать — всё равно от игрока мало что зависит), но благодаря ему и в целом благодаря дизайну трасс общий счётчик очков растёт даже быстрее, чем в обычных гонках в Forza Horizon 5. *** Hot Wheels — неплохое первое дополнение. Оно ограничило свободу в гонках и исследовании карты, но сохранило прочие достоинства Forza Horizon 5. Гонки бывают столь же захватывающими, развлечения очень разнообразны, а декорации всё так же безумно красивы. Не совсем этого мы ждали, но в качестве затравки перед более масштабным дополнением (оно ведь будет масштабным, правда?) DLC неплохо справляется со своей задачей и лишний раз напоминает, почему на сегодняшний день Forza Horizon остаётся одной из лучших гоночных игр. Достоинства: просторная карта с тремя разными биомами; разнообразные развлечения — как перекочевавшие из пятой части, так и новые; гонки, в которых рассказывают историю Hot Wheels, на удивление занимательны; трассы переполнены уникальными элементами вроде гидроканалов, ускорителей и петель, что делает гонки захватывающими. Недостатки: по свободной езде из обычной Forza Horizon 5 временами скучаешь; ограждения по краям трасс ограничивают возможности в гонках. Графика По-прежнему одна из самых красивых гоночных игр — постоянно хочется делать скриншоты (жаль, чаще всего они получаются смазанными). Звук Всё по-старому, выделить разве что можно звуки, с которыми машины ездят по разным поверхностям. Особенно они удались на металлических участках, где автомобиль магнитит к дороге. Одиночная игра Как и основную игру, дополнение с большим удовольствием проходишь в одиночку, гоняя против драйватаров своих друзей в Xbox Live. Оценочное время прохождения От 12 до 15 часов на полную зачистку карты. Коллективная игра Впервые в серии все гонки можно сразу же проходить в кооперативе. В остальном же всё как и раньше. Общее впечатление Хорошее дополнение к восхитительной игре. Не то, что хотелось бы получить, но как затравка перед более масштабным DLC — самое то. Оценка: 8,0/10
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика