В День памяти и скорби на Кургане Бессмертия в Белеве торжественно перезахоронили останки бойцов Красной Армии » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В День памяти и скорби на Кургане Бессмертия в Белеве торжественно перезахоронили останки бойцов Красной Армии

В День памяти и скорби на Кургане Бессмертия в Белеве торжественно перезахоронили останки бойцов Красной Армии
Новости России / Медицина / Армия / Происшествия / Последние новости / В мире / Здравоохранение / Бокс / Теннис / Общество / Авто
16:05, 22 июнь 2022
442
0


В День памяти и скорби на Кургане Бессмертия в Белеве торжественно перезахоронили останки бойцов Красной Армии

фото: Правительство Тульской области.


22 июня, в День памяти и скорби, в Белёвском районе Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин принял участие в перезахоронении останков воинов, которые были обнаружены во время поисковой экспедиции. 



«Мы собрались здесь, у Кургана Бессмертия на белёвской земле, чтобы почтить подвиг наших прадедов, дедов, отцов, которые ценой своей жизни сделали все для того, чтобы мы жили, и для будущего наших детей и страны. За два года тяжёлых боёв в Белёвском районе погибли десятки тысяч солдат и офицеров. Мы будем продолжать работу по восстановлению имён и подвигов, которые сегодня остаются неизвестными. Благодаря работе поисковиков удалось найти останки воинов, погибших при защите родной земли. Сегодня они будут захоронены здесь. Вечная память нашим героям!», - сказал Алексей Дюмин.



Губернатор подчеркнул, что сегодня в продолжение подвига великого народа, великой Красной Армии наши солдаты и офицеры ценой своей жизни ведут бой с нацистами.



«Наша страна - сильная! Мы никогда не позволим повторить те события, которые были 81 год назад. Мы приложим все усилия для победы!» - сказал Алексей Дюмин.



Губернатор поблагодарил председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева за помощь в реконструкции Кургана Бессмертия и поддержку поисковиков.



«Мы всегда помогали и будем помогать поисковым отрядам, делать всё, чтобы с почестями предать земле останки погибших, установить имена павших защитников Родины, найти их родных», - сказал Николай Воробьев.



Затем на территории мемориала состоялась церемония захоронения солдат Красной Армии, погибших на Белёвской земле в годы Великой Отечественной войны.



Участники митинга почтили память погибших бойцов минутой молчания.



Церемония завершилась ружейным салютом и возложением цветов к месту захоронения.



Алексей Дюмин пообщался с жителями Белёвского района. Один из вопросов касался возможного закрытия школы в деревне Берёзово. В школе обучается 35 детей. Здание в плохом состоянии и требует серьёзных вложений.



Губернатор сообщил, что вопрос непростой и требует детальной проработки.



Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области Ольге Гремякой организовать встречу с жителями и еще раз обсудить сложившуюся ситуацию.


фото: Правительство Тульской области. 22 июня, в День памяти и скорби, в Белёвском районе Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин принял участие в перезахоронении останков воинов, которые были обнаружены во время поисковой экспедиции. «Мы собрались здесь, у Кургана Бессмертия на белёвской земле, чтобы почтить подвиг наших прадедов, дедов, отцов, которые ценой своей жизни сделали все для того, чтобы мы жили, и для будущего наших детей и страны. За два года тяжёлых боёв в Белёвском районе погибли десятки тысяч солдат и офицеров. Мы будем продолжать работу по восстановлению имён и подвигов, которые сегодня остаются неизвестными. Благодаря работе поисковиков удалось найти останки воинов, погибших при защите родной земли. Сегодня они будут захоронены здесь. Вечная память нашим героям!», - сказал Алексей Дюмин. Губернатор подчеркнул, что сегодня в продолжение подвига великого народа, великой Красной Армии наши солдаты и офицеры ценой своей жизни ведут бой с нацистами. «Наша страна - сильная! Мы никогда не позволим повторить те события, которые были 81 год назад. Мы приложим все усилия для победы!» - сказал Алексей Дюмин. Губернатор поблагодарил председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева за помощь в реконструкции Кургана Бессмертия и поддержку поисковиков. «Мы всегда помогали и будем помогать поисковым отрядам, делать всё, чтобы с почестями предать земле останки погибших, установить имена павших защитников Родины, найти их родных», - сказал Николай Воробьев. Затем на территории мемориала состоялась церемония захоронения солдат Красной Армии, погибших на Белёвской земле в годы Великой Отечественной войны. Участники митинга почтили память погибших бойцов минутой молчания. Церемония завершилась ружейным салютом и возложением цветов к месту захоронения. Алексей Дюмин пообщался с жителями Белёвского района. Один из вопросов касался возможного закрытия школы в деревне Берёзово. В школе обучается 35 детей. Здание в плохом состоянии и требует серьёзных вложений. Губернатор сообщил, что вопрос непростой и требует детальной проработки. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области Ольге Гремякой организовать встречу с жителями и еще раз обсудить сложившуюся ситуацию.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика