Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь в Белёве » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь в Белёве

Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь в Белёве
Последние новости / Новости России / Здравоохранение / Культура / Медицина / Общество / Авто
16:05, 22 июнь 2022
451
0


Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь в Белёве

фото: tularegion.ru


22 июня в Белёве Губернатор Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь.



«Спасо-Преображенский монастырь – жемчужина не только Белёва, но и всей Тульской области. Когда я был здесь в последний раз в 2019 году, на его территории шли работы. Мы обсудили планы по дальнейшему благоустройству. И сейчас видим, что монастырь значительно преобразился», - отметил Алексей Дюмин.



Губернатор поблагодарил председателя Тульской областной Думы Николая Воробьёва за помощь в восстановлении монастыря.



Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что на территории монастыря завершилась реставрация Спасо-Преображенского храма. Благодаря поддержке Губернатора Введенский и Крестовоздвиженский храмы отреставрированы в рамках проекта 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты. В 2019 году Фонд «Перспектива» выполнил работы по благоустройству монастыря и ремонту братского корпуса. 



Епископ Белёвский и Алексинский Серафим поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку в восстановлении монастыря. Он отметил, что после реставрации здесь снова проводятся все регулярные службы и праздники. Поток паломников увеличился.



Владыка попросил Губернатора помочь в реставрации фасада Спасо-Преображенского храма, которая была приостановлена из-за просушки стен. Алексей Дюмин выразил готовность оказать содействие в решении данного вопроса.



Николай Воробьев отметил, что поддержка Спасо-Преображенского монастыря продолжится. Кроме того, он сообщил, что исполнение поручения Губернатора по газификации Жабынского монастыря находятся в завершающей стадии. Работы будут завершены в июле. Кроме того, совместно с региональным минкультом ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации по восстановлению исторического храма в с. Николо-Гастунь.



Еще больше интересного здесь.


фото: tularegion.ru 22 июня в Белёве Губернатор Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь. «Спасо-Преображенский монастырь – жемчужина не только Белёва, но и всей Тульской области. Когда я был здесь в последний раз в 2019 году, на его территории шли работы. Мы обсудили планы по дальнейшему благоустройству. И сейчас видим, что монастырь значительно преобразился», - отметил Алексей Дюмин. Губернатор поблагодарил председателя Тульской областной Думы Николая Воробьёва за помощь в восстановлении монастыря. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что на территории монастыря завершилась реставрация Спасо-Преображенского храма. Благодаря поддержке Губернатора Введенский и Крестовоздвиженский храмы отреставрированы в рамках проекта 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты. В 2019 году Фонд «Перспектива» выполнил работы по благоустройству монастыря и ремонту братского корпуса. Епископ Белёвский и Алексинский Серафим поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку в восстановлении монастыря. Он отметил, что после реставрации здесь снова проводятся все регулярные службы и праздники. Поток паломников увеличился. Владыка попросил Губернатора помочь в реставрации фасада Спасо-Преображенского храма, которая была приостановлена из-за просушки стен. Алексей Дюмин выразил готовность оказать содействие в решении данного вопроса. Николай Воробьев отметил, что поддержка Спасо-Преображенского монастыря продолжится. Кроме того, он сообщил, что исполнение поручения Губернатора по газификации Жабынского монастыря находятся в завершающей стадии. Работы будут завершены в июле. Кроме того, совместно с региональным минкультом ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации по восстановлению исторического храма в с. Николо-Гастунь. Еще больше интересного здесь.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика