В конгрессе США обвинили Маска в нарушении обязательств по Тайваню » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В конгрессе США обвинили Маска в нарушении обязательств по Тайваню

В конгрессе США обвинили Маска в нарушении обязательств по Тайваню
Новости России / Последние новости / Спорт / Здравоохранение / Общество / В мире / Наука / Авто
08:29, 25 февраль 2024
83
0






Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер обвинил владельца компании SpaceX Илона Маска в том, что он, возможно, не выполняет возложенных на себя обязательств по предоставлению спутникового Интернета на Тайване. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.



Согласно официальному письму за подписью Галлахера, компания Маска, возможно, не обеспечивает широкополосный доступ к Интернету на Тайване и прилегающих районах, что противоречит обязательствам, предусмотренным контрактом между SpaceX и правительством США.



Как указывается в документе, у компании Маска есть контрактное обязательство обеспечивать широкополосный доступ к Интернету во всех точках земного шара, как для Пентагона, так и для других организаций из США. Отмечается, что для этих целей властями США выделено более $100 млн.



В письме компанию SpaceX просят разъяснить ситуацию применительно к Тайваню.



В настоящее время Starlink обеспечивает широкополосный доступ в интернет по всему миру, для этой цели на орбите Земли развернуто более четырех тысяч аппаратов Starlink.


Фото: Global Look Press Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер обвинил владельца компании SpaceX Илона Маска в том, что он, возможно, не выполняет возложенных на себя обязательств по предоставлению спутникового Интернета на Тайване. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal. Согласно официальному письму за подписью Галлахера, компания Маска, возможно, не обеспечивает широкополосный доступ к Интернету на Тайване и прилегающих районах, что противоречит обязательствам, предусмотренным контрактом между SpaceX и правительством США. Как указывается в документе, у компании Маска есть контрактное обязательство обеспечивать широкополосный доступ к Интернету во всех точках земного шара, как для Пентагона, так и для других организаций из США. Отмечается, что для этих целей властями США выделено более $100 млн. В письме компанию SpaceX просят разъяснить ситуацию применительно к Тайваню. В настоящее время Starlink обеспечивает широкополосный доступ в интернет по всему миру, для этой цели на орбите Земли развернуто более четырех тысяч аппаратов Starlink.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика