Установлен рекорд дальности передачи по Wi-Fi - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Установлен рекорд дальности передачи по Wi-Fi - «Компьютеры и интернет»

Установлен рекорд дальности передачи по Wi-Fi - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / В мире / Происшествия / Бокс / Спорт / СТАТЬИ
08:35, 05 февраль 2024
125
0



Компания Morse Micro, занимающаяся беспроводными технологиями, успешно протестировала передачу данных по стандарту Wi-Fi HaLow (802.11ah) на расстояние в три километра. Первоначально о Wi-Fi HaLow было объявлено в 2016 году, но его полноценная реализация только начинает набирать обороты, и теперь тесты подтвердили перспективность новой технологии. При тестировании использовалась микросхема Morse Micro MM6108 Wi-Fi HaLow, сертифицированная Wi-Fi Alliance и FCC.

Технология Wi-Fi HaLow преодолевает ограничения традиционного Wi-Fi, работая в нелицензируемом по всему миру субгигагерцовом диапазоне (850–950 МГц) на узких частотных полосах (1, 2, 4 или 8 МГц). Это позволяет технологии проникать сквозь препятствия и обеспечивать непревзойденную производительность даже в среде с большим числом помех, переполненной многочисленными подключенными устройствами и камерами. Но важно отметить, что с обычным Wi-Fi данная технология не совместима.

Скорость соединения Morse Micro во время тестирования снижалась с 11 Мбит/с на расстоянии 500 метров до 1 Мбит/с на максимальной дальности в три километра. Такая скорость, конечно, не впечатляет, но её хватило для совершения стабильного видеозвонка. В процессе тестирования стандарт Wi-Fi HaLow продемонстрировал высокую помехоустойчивость, что особенно важно в условиях большого города.

Устройства Wi-Fi со сверхдальним радиусом действия в первую очередь предназначены для сценариев интернета вещей (IoT), где не требуются высокие скорости передачи данных. Стандарт Wi-Fi HaLow, похоже, является идеальным беспроводным решением для подобного применения.

Помимо большого радиуса действия и высокой
устойчивости к помехам, Wi-Fi HaLow также продемонстрировал значительно более низкое энергопотребление по сравнению с высокоскоростными беспроводными решениями, такими как Wi-Fi 7. Возможно, что развитие этой технологии позволит повысить скорость передачи и расширит как возможности корпоративных сетей, так и охват общедоступного Wi-Fi.


Следует отметить, что испытания на дальность связи происходили на ровном морском пляже, недалеко от кромки воды, что, безусловно, увеличило предельное расстояние прохождения сигнала. В условиях разноэтажного оживлённого городского квартала такой результат вряд ли мог бы быть получен.


Компания Morse Micro, занимающаяся беспроводными технологиями, успешно протестировала передачу данных по стандарту Wi-Fi HaLow (802.11ah) на расстояние в три километра. Первоначально о Wi-Fi HaLow было объявлено в 2016 году, но его полноценная реализация только начинает набирать обороты, и теперь тесты подтвердили перспективность новой технологии. При тестировании использовалась микросхема Morse Micro MM6108 Wi-Fi HaLow, сертифицированная Wi-Fi Alliance и FCC.Технология Wi-Fi HaLow преодолевает ограничения традиционного Wi-Fi, работая в нелицензируемом по всему миру субгигагерцовом диапазоне (850–950 МГц) на узких частотных полосах (1, 2, 4 или 8 МГц). Это позволяет технологии проникать сквозь препятствия и обеспечивать непревзойденную производительность даже в среде с большим числом помех, переполненной многочисленными подключенными устройствами и камерами. Но важно отметить, что с обычным Wi-Fi данная технология не совместима. Скорость соединения Morse Micro во время тестирования снижалась с 11 Мбит/с на расстоянии 500 метров до 1 Мбит/с на максимальной дальности в три километра. Такая скорость, конечно, не впечатляет, но её хватило для совершения стабильного видеозвонка. В процессе тестирования стандарт Wi-Fi HaLow продемонстрировал высокую помехоустойчивость, что особенно важно в условиях большого города. Устройства Wi-Fi со сверхдальним радиусом действия в первую очередь предназначены для сценариев интернета вещей (IoT), где не требуются высокие скорости передачи данных. Стандарт Wi-Fi HaLow, похоже, является идеальным беспроводным решением для подобного применения. Помимо большого радиуса действия и высокой устойчивости к помехам, Wi-Fi HaLow также продемонстрировал значительно более низкое энергопотребление по сравнению с высокоскоростными беспроводными решениями, такими как Wi-Fi 7. Возможно, что развитие этой технологии позволит повысить скорость передачи и расширит как возможности корпоративных сетей, так и охват общедоступного Wi-Fi. Следует отметить, что испытания на дальность связи происходили на ровном морском пляже, недалеко от кромки воды, что, безусловно, увеличило предельное расстояние прохождения сигнала. В условиях разноэтажного оживлённого городского квартала такой результат вряд ли мог бы быть получен.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика