Российский бренд Yadro представил планшет - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Российский бренд Yadro представил планшет - «Компьютеры и интернет»

Российский бренд Yadro представил планшет - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Медицина / Теннис / Здравоохранение / СТАТЬИ
08:35, 05 июнь 2023
217
0



Российский бренд Yadro (ООО «КНС групп», входит в «ИКС Холдинг») представил на ЦИПР-2023 свой первый планшет Kvadra_T под управлением собственной операционной системы Kvadra OS. Устройство будет выпускаться на заводе Yadro Fab Dubna по производству вычислительной техники полного цикла в подмосковной Дубне.

В Yadro сообщили изданию «Российская газета», что планшет Kvadra_T предназначен как для личного, так и профессионального пользования. Новинка базируется на 8-ядерном Arm-процессоре с частотой до 2,4 ГГц вместе с 6 Гбайт оперативной памяти DDR4 и флеш-накопителем eMMC 5.1 ёмкостью 128 Гбайт с возможностью расширения на 256 Гбайт благодаря поддержке карт памяти microSD. IPS-экран с диагональю 10,95 дюйма имеет разрешение Full HD+. Ёмкость батареи равна 9000 мА·ч. Спецификации устройства также включают модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2, модем LTE, 2 динамика 1,2 Вт и 3 микрофона с шумоподавлением, порт USB-C и 3,5-мм комбинированный аудиоразъём.

Планшет — первое устройство на базе ОС Kvadra OS, основанной на глубоко переработанной Android Open Source Project (AOSP). Сервисы Google на планшете работать не будут, но он будет поставляться с интегрированным российским магазином приложений RuStore. Для корпоративного и государственного секторов будет выпускаться версия планшета под управлением мобильной доверенной ОС «Аврора», которая будет доступна для заказа до конца лета.

Планшет отличается лаконичным дизайном, цвет корпуса — «аргентум», «графит» и
«серенити». За дополнительную плату к нему можно будет получить аксессуары: клавиатуру, чехол, стилус, в том числе, активный, и т.д.

«Дизайн планшета, как и весь бренд Kvadra, вдохновлён произведением супрематиста “Чёрный квадрат” Казимира Малевича. Создание Kvadra_T было определённым вызовом, и мы верим, что наш подход станет новой нормой в разработке пользовательских девайсов в нашей стране», — рассказал Дмитрий Черкасов, гендиректор Yadro Клиентские Системы.

Планшет Kvadra_T станет первым представителем обновлённой линейки Kvadra, все устройства которой с этого года будут создаваться с учётом уникального дизайн-кода бренда. Также в этом году она пополнится ноутбуками и ПК. Ассортимент Yadro также включает моноблок Kvadra А20 и мини-компьютер Kvadra D20.

Kvadra_T уже доступен для предварительного заказа по цене 39 990 рублей.


Российский бренд Yadro (ООО «КНС групп», входит в «ИКС Холдинг») представил на ЦИПР-2023 свой первый планшет Kvadra_T под управлением собственной операционной системы Kvadra OS. Устройство будет выпускаться на заводе Yadro Fab Dubna по производству вычислительной техники полного цикла в подмосковной Дубне.В Yadro сообщили изданию «Российская газета», что планшет Kvadra_T предназначен как для личного, так и профессионального пользования. Новинка базируется на 8-ядерном Arm-процессоре с частотой до 2,4 ГГц вместе с 6 Гбайт оперативной памяти DDR4 и флеш-накопителем eMMC 5.1 ёмкостью 128 Гбайт с возможностью расширения на 256 Гбайт благодаря поддержке карт памяти microSD. IPS-экран с диагональю 10,95 дюйма имеет разрешение Full HD . Ёмкость батареи равна 9000 мА·ч. Спецификации устройства также включают модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2, модем LTE, 2 динамика 1,2 Вт и 3 микрофона с шумоподавлением, порт USB-C и 3,5-мм комбинированный аудиоразъём. Планшет — первое устройство на базе ОС Kvadra OS, основанной на глубоко переработанной Android Open Source Project (AOSP). Сервисы Google на планшете работать не будут, но он будет поставляться с интегрированным российским магазином приложений RuStore. Для корпоративного и государственного секторов будет выпускаться версия планшета под управлением мобильной доверенной ОС «Аврора», которая будет доступна для заказа до конца лета. Планшет отличается лаконичным дизайном, цвет корпуса — «аргентум», «графит» и «серенити». За дополнительную плату к нему можно будет получить аксессуары: клавиатуру, чехол, стилус, в том числе, активный, и т.д. «Дизайн планшета, как и весь бренд Kvadra, вдохновлён произведением супрематиста “Чёрный квадрат” Казимира Малевича. Создание Kvadra_T было определённым вызовом, и мы верим, что наш подход станет новой нормой в разработке пользовательских девайсов в нашей стране», — рассказал Дмитрий Черкасов, гендиректор Yadro Клиентские Системы. Планшет Kvadra_T станет первым представителем обновлённой линейки Kvadra, все устройства которой с этого года будут создаваться с учётом уникального дизайн-кода бренда. Также в этом году она пополнится ноутбуками и ПК. Ассортимент Yadro также включает моноблок Kvadra А20 и мини-компьютер Kvadra D20. Kvadra_T уже доступен для предварительного заказа по цене 39 990 рублей.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика