Россиянин Данил Гущин начал карьеру в НХЛ с забитого гола » Инсайдер новостей.

Россиянин Данил Гущин начал карьеру в НХЛ с забитого гола

Новости России / Спорт / Здравоохранение / Авто
08:31, 02 апрель 2023
313
0

Российский хоккеист Данил Гущин начал карьеру в НХЛ с забитого гола, отличившись за «Сан-Хосе Шаркс» в матче с «Аризона Койтос».

21-летний россиянин в первом же матче помог своей команде разгромить соперника на выезде со счетом 7:2.

На счету Гущина четвертая шайба его команды, он отличился в начале второго периода.

Данил был выбран «Сан-Хосе» на драфте НХЛ в 2020 году под общим 76-м номером, весь сезон он провел в более низкой лиге АХЛ, набрав в 61 матче 36 (16+20) очков.

Гущин - воспитанник «Динамо» и ЦСКА. Вместе с юниорской сборной России Данил завоевал серебряные медали на чемпионате мира 2019 года.

Фото: pixabay.com Российский хоккеист Данил Гущин начал карьеру в НХЛ с забитого гола, отличившись за «Сан-Хосе Шаркс» в матче с «Аризона Койтос». 21-летний россиянин в первом же матче помог своей команде разгромить соперника на выезде со счетом 7:2. На счету Гущина четвертая шайба его команды, он отличился в начале второго периода. Данил был выбран «Сан-Хосе» на драфте НХЛ в 2020 году под общим 76-м номером, весь сезон он провел в более низкой лиге АХЛ, набрав в 61 матче 36 (16 20) очков. Гущин - воспитанник «Динамо» и ЦСКА. Вместе с юниорской сборной России Данил завоевал серебряные медали на чемпионате мира 2019 года.