5 скрытых функций в автомобиле - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

5 скрытых функций в автомобиле - «Компьютеры и интернет»

5 скрытых функций в автомобиле - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Теннис / Новости России / Происшествия / Здравоохранение / Авто / СТАТЬИ
14:12, 01 апрель 2023
461
0



В современной машине есть целая россыпь технических решений, облегчающих эксплуатацию авто, а заодно и оберегающих жизнь водителя и пассажиров. Вот только не все используют этот функционал. А о многих нужных и полезных «фишках» подавляющее большинство рулевых даже не догадывается. Портал «АвтоВзгляд» предлагает внимательно прочитать инструкцию и рассказывает про самые полезные функции.

Начнем с простого. Если хотите, чтобы при трогании с места центральный замок срабатывал автоматически, подержите кнопку блокировки дверей пару секунд. Прозвучит звуковой сигнал, и замки станут запираться сами. Это очень полезно, ведь отныне, скажем, на светофоре, воры не смогут украсть из салона сумку, лежащую на заднем сиденье.

Стоит внимательно присмотреться и к салонному зеркалу: если видите светодиод, вмонтированный в корпус, значит оно электрохромное. В темное время суток такая конструкция предотвратит ослепление водителя светом фар машины, которая едет сзади. А ведь ослепление — частая причина серьезных аварий. Кнопка на корпусе активирует или выключает фотодатчики, расположенные в нем.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Огненный букет на праздник посмотреть.

Еще одна полезная функция — механическая блокировка дверей. Для этого на торце есть небольшой рычажок: переключите его, и заднюю дверь можно будет открыть только снаружи. Это очень полезно, если в машине едут дети — риск, что малолетний отпрыск случайно дернет за ручку и выпадет на проезжую часть, сведется к нулю.

А в больших многоместных вэнах существует аналог громкоговорителей. Достаточно
покопаться в настройках мультимедиа, и водитель будет отчетливо слышать слова, которые ему тихо скажет пассажир, сидящий на третьем ряду.

Не многие знают и о назначении клавиши Shift Lock, расположенной рядом с селектором «автомата». Как понятно из названия, это — «блокировка переключения». Нажав кнопку, водитель может перевести селектор, скажем, из «Драйва» в «Нейтраль» при заглушенном двигателе. Это полезно, когда с силовым агрегатом или трансмиссией возникают проблемы. Или в том случае, если нужно отбуксировать автомобиль после аварии.

Режим L на вариаторе также вызывает у многих водителей вопросы, потому как пониженной передачи у CVT нет. Что же это такое? Трансмиссия работает в режиме пониженных оборотов: агрегат начинает «играть» конусами, удерживая эти самые обороты, и в результате машина увереннее передвигается по плохой дороге.


В современной машине есть целая россыпь технических решений, облегчающих эксплуатацию авто, а заодно и оберегающих жизнь водителя и пассажиров. Вот только не все используют этот функционал. А о многих нужных и полезных «фишках» подавляющее большинство рулевых даже не догадывается. Портал «АвтоВзгляд» предлагает внимательно прочитать инструкцию и рассказывает про самые полезные функции.Начнем с простого. Если хотите, чтобы при трогании с места центральный замок срабатывал автоматически, подержите кнопку блокировки дверей пару секунд. Прозвучит звуковой сигнал, и замки станут запираться сами. Это очень полезно, ведь отныне, скажем, на светофоре, воры не смогут украсть из салона сумку, лежащую на заднем сиденье. Стоит внимательно присмотреться и к салонному зеркалу: если видите светодиод, вмонтированный в корпус, значит оно электрохромное. В темное время суток такая конструкция предотвратит ослепление водителя светом фар машины, которая едет сзади. А ведь ослепление — частая причина серьезных аварий. Кнопка на корпусе активирует или выключает фотодатчики, расположенные в нем. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Огненный букет на праздник посмотреть. Еще одна полезная функция — механическая блокировка дверей. Для этого на торце есть небольшой рычажок: переключите его, и заднюю дверь можно будет открыть только снаружи. Это очень полезно, если в машине едут дети — риск, что малолетний отпрыск случайно дернет за ручку и выпадет на проезжую часть, сведется к нулю. А в больших многоместных вэнах существует аналог громкоговорителей. Достаточно покопаться в настройках мультимедиа, и водитель будет отчетливо слышать слова, которые ему тихо скажет пассажир, сидящий на третьем ряду. Не многие знают и о назначении клавиши Shift Lock, расположенной рядом с селектором «автомата». Как понятно из названия, это — «блокировка переключения». Нажав кнопку, водитель может перевести селектор, скажем, из «Драйва» в «Нейтраль» при заглушенном двигателе. Это полезно, когда с силовым агрегатом или трансмиссией возникают проблемы. Или в том случае, если нужно отбуксировать автомобиль после аварии. Режим L на вариаторе также вызывает у многих водителей вопросы, потому как пониженной передачи у CVT нет. Что же это такое? Трансмиссия работает в режиме пониженных оборотов: агрегат начинает «играть» конусами, удерживая эти самые обороты, и в результате машина увереннее передвигается по плохой дороге.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика