LADA навсегда - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

LADA навсегда - «Компьютеры и интернет»

LADA навсегда - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Спорт / Теннис / Бокс / Авто / Мнения / Здравоохранение / СТАТЬИ
08:35, 19 январь 2023
301
0



Неутешительные выводы по итогам продаж новых автомобилей в России оказались не настолько плохи, как этого можно было ожидать. По крайней мере, по словам глава Комитета автопроизводителей АЕБ Алексея Калицева «мы закрываем год с результатом в 687 000 авто… И 2022-й не так плох, как мог бы быть». Неужели?

Несмотря на сокращение российского авторынка почти на 60%, машины продолжают продаваться. Значит есть и те производители, чья продукция реализуется лучше всего. Причем отечественный автопром в лице АВТОВАЗа явно оказался в благоприятных для себя условиях. Ведь существенно сократилось предложение на рынке со стороны европейских, японских и корейских автостроителей. А китайцы, заполняя освободившееся пространство, уже приступили к переоценке стоимости
своих авто в большую сторону. Так что доступных и дешевых автомобилей на рынке теперь совсем немного. А ездить хочется.

В результате LADA Granta стала самой продаваемой легковушкой в России с результатом 95 879 приобретенных машин. На втором месте расположилась LADA Niva: автомобили этого семейства разошлись в количестве 38 780 штук. На третьем месте расположилась LADA Vesta — 29 206 экземпляров. За пределами призового пьедестала оказались Kia Rio (24 686 шт.), Hyundai Solaris (18 073), Haval Jolion (17 112), Hyundai Creta (16 577). Семейство LADA Largus было реализовано в количестве 12 694 единиц. Несмотря на громкий уход бренда из России, кроссовер Renault Duster попал на 9-е место с результатом 12 235 единиц. А замкнул ТОП−10 Geely Coolray, разошедшийся в количестве 11 692 экземпляров. Причем, по мнению портала «АвтоВзгляд», в 2023 году ожидается некоторое оживление российского авторынка. Будем надеяться на лучшее.


Неутешительные выводы по итогам продаж новых автомобилей в России оказались не настолько плохи, как этого можно было ожидать. По крайней мере, по словам глава Комитета автопроизводителей АЕБ Алексея Калицева «мы закрываем год с результатом в 687 000 авто… И 2022-й не так плох, как мог бы быть». Неужели?Несмотря на сокращение российского авторынка почти на 60%, машины продолжают продаваться. Значит есть и те производители, чья продукция реализуется лучше всего. Причем отечественный автопром в лице АВТОВАЗа явно оказался в благоприятных для себя условиях. Ведь существенно сократилось предложение на рынке со стороны европейских, японских и корейских автостроителей. А китайцы, заполняя освободившееся пространство, уже приступили к переоценке стоимости своих авто в большую сторону. Так что доступных и дешевых автомобилей на рынке теперь совсем немного. А ездить хочется. В результате LADA Granta стала самой продаваемой легковушкой в России с результатом 95 879 приобретенных машин. На втором месте расположилась LADA Niva: автомобили этого семейства разошлись в количестве 38 780 штук. На третьем месте расположилась LADA Vesta — 29 206 экземпляров. За пределами призового пьедестала оказались Kia Rio (24 686 шт.), Hyundai Solaris (18 073), Haval Jolion (17 112), Hyundai Creta (16 577). Семейство LADA Largus было реализовано в количестве 12 694 единиц. Несмотря на громкий уход бренда из России, кроссовер Renault Duster попал на 9-е место с результатом 12 235 единиц. А замкнул ТОП−10 Geely Coolray, разошедшийся в количестве 11 692 экземпляров. Причем, по мнению портала «АвтоВзгляд», в 2023 году ожидается некоторое оживление российского авторынка. Будем надеяться на лучшее.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика