А будет ли ABS? - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

А будет ли ABS? - «Компьютеры и интернет»

А будет ли ABS? - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / News-Front / Здравоохранение / Теннис / Армия / СТАТЬИ
08:35, 02 ноябрь 2022
410
0



Компания АвтоВАЗ готовится к запуску производства флагманской модели Lada Vesta. В Тольятти ведется отладка конвейера, на котором уже прогоняются первые партии тестовых автомобилей. Какие комплектации получит Lada Vesta и когда будет запущено полноценное производство?

Опытная партия

Автомобиль Lada Vesta по объему продаж в 2021 году превосходил другие модели АвтоВАЗа и приносил компании наибольшую прибыль. Изготавливался он в Ижевске, в то время как завод в Тольятти сконцентрировал усилия на сборке моделей Renault, а также на изготовлении бюджетных Lada Granta и Niva. С началом санкционного давления производство было прекращено из-за невозможности обеспечить бесперебойные поставки комплектующих от смежных предприятий, находящихся за границей. Найти новых партнеров оказалось непросто, однако, по заявлениям руководства предприятия, острая фаза кризиса уже позади и в скором времени должны начаться необходимые поставки.

Производство флагманской модели решено убрать из Ижевска и разместить в Тольятти. Для этого переоборудован конвейер и отлаживаются новые логистические пути. В октябре 2022 года, по данным Avtograd News, началось тестовое производство машины. Работники предприятия говорят о нескольких выпущенных экземплярах седана Lada Vesta, на которых проверяется качество изготовления, работа оборудования и координируется работа бригад. Причем, как заявлял генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов, первые кузова Lada Vesta были отштампованы и сварены еще в сентябре и сейчас дошли до конвейера.

Первые тестовые машины из опытной партии после технологических проверок начнут испытания на тестовом полигоне уже в пятницу, 28 октября. А к зиме новый конвейер после отладки и тестов должен быть готов к полноценному производству, которое после изготовления опытных партий начнется весной 2023
года.

Комплектации Lada Vesta

Машина будет изготавливаться в ограниченных комплектациях, но не настолько бедных, как это было с первыми партиями Lada Granta и Niva. Как заявлял ранее руководитель предприятия на Восточном экономическом форуме, в автомобили будут устанавливать подушки безопасности, кондиционеры, магнитолы, системы ЭРА-ГЛОНАСС. Найдены поставщики новой антиблокировочной системы тормозов (ABS) и системы стабилизации (ESP). Правда, для их отладки необходимо время. Поэтому машины сначала будут продаваться только с ABS, а примерно через год-два к ней добавится и ESP. Также запланирован возврат 16-клапанного мотора с новой системой впрыска от китайского производителя.

Планируется, что полноценный запуск производства Lada Vesta начнется в марте 2023 года. А по итогам 2023 года завод планирует выпустить более 500 тысяч автомобилей под брендом Lada.


Компания АвтоВАЗ готовится к запуску производства флагманской модели Lada Vesta. В Тольятти ведется отладка конвейера, на котором уже прогоняются первые партии тестовых автомобилей. Какие комплектации получит Lada Vesta и когда будет запущено полноценное производство?Опытная партия Автомобиль Lada Vesta по объему продаж в 2021 году превосходил другие модели АвтоВАЗа и приносил компании наибольшую прибыль. Изготавливался он в Ижевске, в то время как завод в Тольятти сконцентрировал усилия на сборке моделей Renault, а также на изготовлении бюджетных Lada Granta и Niva. С началом санкционного давления производство было прекращено из-за невозможности обеспечить бесперебойные поставки комплектующих от смежных предприятий, находящихся за границей. Найти новых партнеров оказалось непросто, однако, по заявлениям руководства предприятия, острая фаза кризиса уже позади и в скором времени должны начаться необходимые поставки. Производство флагманской модели решено убрать из Ижевска и разместить в Тольятти. Для этого переоборудован конвейер и отлаживаются новые логистические пути. В октябре 2022 года, по данным Avtograd News, началось тестовое производство машины. Работники предприятия говорят о нескольких выпущенных экземплярах седана Lada Vesta, на которых проверяется качество изготовления, работа оборудования и координируется работа бригад. Причем, как заявлял генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов, первые кузова Lada Vesta были отштампованы и сварены еще в сентябре и сейчас дошли до конвейера. Первые тестовые машины из опытной партии после технологических проверок начнут испытания на тестовом полигоне уже в пятницу, 28 октября. А к зиме новый конвейер после отладки и тестов должен быть готов к полноценному производству, которое после изготовления опытных партий начнется весной 2023 года. Комплектации Lada Vesta Машина будет изготавливаться в ограниченных комплектациях, но не настолько бедных, как это было с первыми партиями Lada Granta и Niva. Как заявлял ранее руководитель предприятия на Восточном экономическом форуме, в автомобили будут устанавливать подушки безопасности, кондиционеры, магнитолы, системы ЭРА-ГЛОНАСС. Найдены поставщики новой антиблокировочной системы тормозов (ABS) и системы стабилизации (ESP). Правда, для их отладки необходимо время. Поэтому машины сначала будут продаваться только с ABS, а примерно через год-два к ней добавится и ESP. Также запланирован возврат 16-клапанного мотора с новой системой впрыска от китайского производителя. Планируется, что полноценный запуск производства Lada Vesta начнется в марте 2023 года. А по итогам 2023 года завод планирует выпустить более 500 тысяч автомобилей под брендом Lada.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика