Что нельзя делать 31 августа, в день Флора и Лавра » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Что нельзя делать 31 августа, в день Флора и Лавра

Что нельзя делать 31 августа, в день Флора и Лавра
Новости России / Происшествия / Здравоохранение / Культура / Авто
07:44, 31 август 2022
361
0


Что нельзя делать 31 августа, в день Флора и Лавра

ФОТО: PIXABAY


Сегодня в церквях чтят память этих мучеников.



Флор и Лавр были братьями. Они были каменщиками, которых наняли для строительства храма.



Все время в период этой работы они проповедовали учения Иисуса Христа, а свою зарплату отдавали тем, кто в этом больше нуждался.



Проповеди при этом сопровождались чудесами.



Однажды, когда храм уже был достроен, они молились в нем с другими верующими. Это не понравилось правителю, который был язычником. В итоге он приказал братьев-каменщиков бросить в колодец и засыпать землей.



Связан этот день с различными запретами.



Что нельзя делать 31 августа



Нельзя в этот день обижать лошадей, забывать ухаживать за ними. Все же святые Флор и Лавр считаются их покровителями.



Не нужно ругаться и как-то конфликтовать с родственниками, а иначе можно надолго испортить с ними отношения.



Не стоит лениться, поскольку можно надолго остаться без любимого дела.


ФОТО: PIXABAY Сегодня в церквях чтят память этих мучеников. Флор и Лавр были братьями. Они были каменщиками, которых наняли для строительства храма. Все время в период этой работы они проповедовали учения Иисуса Христа, а свою зарплату отдавали тем, кто в этом больше нуждался. Проповеди при этом сопровождались чудесами. Однажды, когда храм уже был достроен, они молились в нем с другими верующими. Это не понравилось правителю, который был язычником. В итоге он приказал братьев-каменщиков бросить в колодец и засыпать землей. Связан этот день с различными запретами. Что нельзя делать 31 августа Нельзя в этот день обижать лошадей, забывать ухаживать за ними. Все же святые Флор и Лавр считаются их покровителями. Не нужно ругаться и как-то конфликтовать с родственниками, а иначе можно надолго испортить с ними отношения. Не стоит лениться, поскольку можно надолго остаться без любимого дела.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика