В Японии заявили о возобновлении импорта нефти из России, приостановленный в июне » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Японии заявили о возобновлении импорта нефти из России, приостановленный в июне

В Японии заявили о возобновлении импорта нефти из России, приостановленный в июне
Новости России / Происшествия / В мире / Экономика / Авто
08:01, 17 август 2022
397
0


В Японии заявили о возобновлении импорта нефти из России, приостановленный в июне



Япония в июле возобновила импорт нефти из России, приостановленный в июне, указали журналистам в министерстве финансов Японии.



Объем импорта нефти из России сократился на 65,4%, сообщала японская сторона.



Сократился и объем импорта российского сжиженного природного газа -- на 26,1% по сравнению с прошлым годом, а угля — на 40,1%.



Импорт российского минерального топлива в Японию в стоимостном выражении в целом вырос на 45,1% по сравнению с прошлым годом на фоне роста мировых цен, отметили в министерстве.



Ранее сообщалось, что доходы России от экспорта нефти в июле упали на $2 млрд. Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) в августовском отчете также отмечают, что экспорт нефти из России в США, страны ЕС, Великобританию, Южную Корею, Японию сократился на 2,2 млн б/с с начала СВО на Украине. При этом, как выяснили в МЭА, две трети объемов уже перенаправлены на другие рынки, в основном в Индию, Китай и Турцию.



 


Япония в июле возобновила импорт нефти из России, приостановленный в июне, указали журналистам в министерстве финансов Японии. Объем импорта нефти из России сократился на 65,4%, сообщала японская сторона. Сократился и объем импорта российского сжиженного природного газа -- на 26,1% по сравнению с прошлым годом, а угля — на 40,1%. Импорт российского минерального топлива в Японию в стоимостном выражении в целом вырос на 45,1% по сравнению с прошлым годом на фоне роста мировых цен, отметили в министерстве. Ранее сообщалось, что доходы России от экспорта нефти в июле упали на $2 млрд. Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) в августовском отчете также отмечают, что экспорт нефти из России в США, страны ЕС, Великобританию, Южную Корею, Японию сократился на 2,2 млн б/с с начала СВО на Украине. При этом, как выяснили в МЭА, две трети объемов уже перенаправлены на другие рынки, в основном в Индию, Китай и Турцию.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика