Соль – белый яд: врач-диетолог рассказывает о зависимости от соли » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Соль – белый яд: врач-диетолог рассказывает о зависимости от соли

Соль – белый яд: врач-диетолог рассказывает о зависимости от соли
Новости России / Спорт / Теннис / Происшествия / Медицина / Общество / Авто
08:07, 03 август 2022
346
0


Соль – белый яд: врач-диетолог рассказывает о зависимости от соли

Фото: pixabay.com


Хлорид натрия, он же пищевая соль. Как сообщает ВОЗ и Минздрав России, взрослому человеку в день можно съедать не более 5 граммов. И это не только про соль, которую мы добавляем при готовке. Речь идет также и о той соли, что содержится в самих продуктах.



По данным из телеграмм-канала радио Sputnik, со ссылкой на врача-диетолога Марият Мухину, многие люди не только употребляют значительно больше соли, чем нужно, но и постоянно наращивают дневную дозу, воспринимая соль, как «вкусовой стимулятор». В результате чего, у них развивается полу-наркотическая зависимость. Люди начинают солить пищу, еще не попробовав, зная, что блюдо им покажется не соленым.



По словам врача, было проведено исследование, которое доказало связь между злоупотреблением хлорида натрия и развитием гипертонии.



Для снижения риска заболевания, специалист рекомендует начать уменьшать количество соли в рационе. Этому может поспособствовать добавление соли с пониженным содержанием хлорида натрия. Особенно полезна розовая соль и костромская чёрная.


Фото: pixabay.com Хлорид натрия, он же пищевая соль. Как сообщает ВОЗ и Минздрав России, взрослому человеку в день можно съедать не более 5 граммов. И это не только про соль, которую мы добавляем при готовке. Речь идет также и о той соли, что содержится в самих продуктах. По данным из телеграмм-канала радио Sputnik, со ссылкой на врача-диетолога Марият Мухину, многие люди не только употребляют значительно больше соли, чем нужно, но и постоянно наращивают дневную дозу, воспринимая соль, как «вкусовой стимулятор». В результате чего, у них развивается полу-наркотическая зависимость. Люди начинают солить пищу, еще не попробовав, зная, что блюдо им покажется не соленым. По словам врача, было проведено исследование, которое доказало связь между злоупотреблением хлорида натрия и развитием гипертонии. Для снижения риска заболевания, специалист рекомендует начать уменьшать количество соли в рационе. Этому может поспособствовать добавление соли с пониженным содержанием хлорида натрия. Особенно полезна розовая соль и костромская чёрная.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика