Уроженец Конго рассказал, почему решил стать добровольцем на Донбассе » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Уроженец Конго рассказал, почему решил стать добровольцем на Донбассе

Уроженец Конго рассказал, почему решил стать добровольцем на Донбассе
Новости России / Здравоохранение / Теннис / Путешествия / Бокс / Военное обозрение / Последние новости / Спорт / Медицина / В мире / СТАТЬИ / Политика / Авто
08:23, 29 июль 2022
517
0


Уроженец Конго рассказал, почему решил стать добровольцем на Донбассе



Жуль, позывной «Джон», житель Москвы, приехал на Донбасс в составе чеченского спецназа «Ахмат» два месяца назад. Позади бои за освобождение Северодонецка, Лисичанска.



В обычной жизни молодой человек работал в столичном мегаполисе, в логистической компании, занимавшейся обеспечением поставок. Но с началом специальной военной операции решил, что не может и не хочет просто смотреть на все происходящее со стороны. В ряды добровольцев решил вступить после прохождения обучения в российском «университете спецназа». Приехал в Гудермес, прошел подготовку и в рядах чеченского подразделения «Ахмат» прибыл на Донбасс. 



- Почему именно в «Ахмат»?



- Там подготовка проходит достаточно быстро, а главное очень эффективно. Десять дней тактической подготовки, параллельно с практикой. Все подробно объясняли, много стреляли. Очень пригодилось, кстати.



По словам «Джо», за два месяца своего боевого пути он уже успел принять участие в освобождении Северодонецка, промзоны комбината «Азот», а также Лисичанска.



Доброволец рассказывает, что больше всего ему запомнился первый бой.



- Когда первый раз в жизни сталкиваешься с тем, что по тебе кто-то стреляет по-настоящему, это незабываемые впечатления, - признается военный. - А то, что сверху падает, это я имею ввиду обстрелы, так это так… Если упадет на тебя, значит, судьба.



На вопрос, почему бывший менеджер вдруг решил сменить абсолютно мирную профессию, взять в руки оружие и встать в ряды добровольцев, молодой человек с улыбкой отвечает, что как бы это странно не звучало, он считает себя русским патриотом.



- Специальная военная операция это то, что не может не коснуться каждого гражданина России.



Отец Жуля - гражданин Конго, мама - русская. С детских лет молодой человек проживает в Москве.



- Почему для вас это оказалось столь важно, что вы бросили все и приехали сюда?



- Я убежден, что мы должны бороться с нацизмом здесь, пока он не пришел в наши дома. Поэтому свою родину - Россию я защищаю на Донбассе.



- Откуда в вас это патриотизм? Это воспитание?



- Просто Путин мой кумир, - сверкая белозубой улыбкой, смеется «Джон». – Как-то так...


Жуль, позывной «Джон», житель Москвы, приехал на Донбасс в составе чеченского спецназа «Ахмат» два месяца назад. Позади бои за освобождение Северодонецка, Лисичанска. В обычной жизни молодой человек работал в столичном мегаполисе, в логистической компании, занимавшейся обеспечением поставок. Но с началом специальной военной операции решил, что не может и не хочет просто смотреть на все происходящее со стороны. В ряды добровольцев решил вступить после прохождения обучения в российском «университете спецназа». Приехал в Гудермес, прошел подготовку и в рядах чеченского подразделения «Ахмат» прибыл на Донбасс. - Почему именно в «Ахмат»? - Там подготовка проходит достаточно быстро, а главное очень эффективно. Десять дней тактической подготовки, параллельно с практикой. Все подробно объясняли, много стреляли. Очень пригодилось, кстати. По словам «Джо», за два месяца своего боевого пути он уже успел принять участие в освобождении Северодонецка, промзоны комбината «Азот», а также Лисичанска. Доброволец рассказывает, что больше всего ему запомнился первый бой. - Когда первый раз в жизни сталкиваешься с тем, что по тебе кто-то стреляет по-настоящему, это незабываемые впечатления, - признается военный. - А то, что сверху падает, это я имею ввиду обстрелы, так это так… Если упадет на тебя, значит, судьба. На вопрос, почему бывший менеджер вдруг решил сменить абсолютно мирную профессию, взять в руки оружие и встать в ряды добровольцев, молодой человек с улыбкой отвечает, что как бы это странно не звучало, он считает себя русским патриотом. - Специальная военная операция это то, что не может не коснуться каждого гражданина России. Отец Жуля - гражданин Конго, мама - русская. С детских лет молодой человек проживает в Москве. - Почему для вас это оказалось столь важно, что вы бросили все и приехали сюда? - Я убежден, что мы должны бороться с нацизмом здесь, пока он не пришел в наши дома. Поэтому свою родину - Россию я защищаю на Донбассе. - Откуда в вас это патриотизм? Это воспитание? - Просто Путин мой кумир, - сверкая белозубой улыбкой, смеется «Джон». – Как-то так.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика