Стало известно, каких россиян ждет увеличение зарплаты с 1 июля » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Стало известно, каких россиян ждет увеличение зарплаты с 1 июля

Стало известно, каких россиян ждет увеличение зарплаты с 1 июля
Новости России / Теннис / Последние новости / Здравоохранение / Спорт / Экономика / Авто
05:31, 24 июнь 2022
351
0


Стало известно, каких россиян ждет увеличение зарплаты с 1 июля



Директор по персоналу КРОС Дмитрий Дударев в разговоре с агентством  «Прайм» разъяснил, у каких граждан повысится заработанная плата с июля.



Если у человека зарплата связана с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ), то  в июле произойдет повышение его оплаты труда.



Сейчас в России МРОТ установлен на уровне 15 279 руб.



«Компании обязаны соблюдать законодательство и поэтому они будут повышать зарплату сотрудникам до новой величины МРОТ», — добавил Дударев.



Он добавил, что районные, «северные» коэффициенты и надбавка за стаж не входят в размер минимальной оплаты труда. Они начисляются сверх этого показателя.



Как рассказал специалист, заработная плата за полный календарный месяц не может быть ниже МРОТ, а вот сам оклад может.


Директор по персоналу КРОС Дмитрий Дударев в разговоре с агентством «Прайм» разъяснил, у каких граждан повысится заработанная плата с июля. Если у человека зарплата связана с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ), то в июле произойдет повышение его оплаты труда. Сейчас в России МРОТ установлен на уровне 15 279 руб. «Компании обязаны соблюдать законодательство и поэтому они будут повышать зарплату сотрудникам до новой величины МРОТ», — добавил Дударев. Он добавил, что районные, «северные» коэффициенты и надбавка за стаж не входят в размер минимальной оплаты труда. Они начисляются сверх этого показателя. Как рассказал специалист, заработная плата за полный календарный месяц не может быть ниже МРОТ, а вот сам оклад может.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика