Участникам спецоперации на Украине планируют выдавать бесплатную землю в Ленобласти » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Участникам спецоперации на Украине планируют выдавать бесплатную землю в Ленобласти

Участникам спецоперации на Украине планируют выдавать бесплатную землю в Ленобласти
Новости России / Закон и право / Последние новости / Общество / Авто
16:37, 22 июнь 2022
432
0


Участникам спецоперации на Украине планируют выдавать бесплатную землю в Ленобласти

На выделенных землях разрешат строить жилье. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов


Военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, предложили выдавать бесплатное жилье в Ленобласти. Соответствующая инициатива обсуждалась на заседании в ЗакСе.



Предполагается, что на выделенных землях разрешат строить жилье. Для этого необходимо внести поправки в закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для ИЖС», инициатором такой меры стал депутат Никита Коваль.



Депутат предложил давать участникам от шести до 25 соток земли в зависимости от статуса военного и населенного пункта региона. Как написал ivbg.ru, претендовать на участок смогут многодетные семьи, герои России и ветераны боевых действий. Главное условие для того, чтобы получить участок — постоянное проживание в Ленобласти.



Также на заседании депутаты поддержали поправки по увеличению доходов бюджета региона на 2022 год. «МК в Ленобласти» писал, что их увеличат на 1,5 миллиарда рублей.


На выделенных землях разрешат строить жилье. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов Военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, предложили выдавать бесплатное жилье в Ленобласти. Соответствующая инициатива обсуждалась на заседании в ЗакСе. Предполагается, что на выделенных землях разрешат строить жилье. Для этого необходимо внести поправки в закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для ИЖС», инициатором такой меры стал депутат Никита Коваль. Депутат предложил давать участникам от шести до 25 соток земли в зависимости от статуса военного и населенного пункта региона. Как написал ivbg.ru, претендовать на участок смогут многодетные семьи, герои России и ветераны боевых действий. Главное условие для того, чтобы получить участок — постоянное проживание в Ленобласти. Также на заседании депутаты поддержали поправки по увеличению доходов бюджета региона на 2022 год. «МК в Ленобласти» писал, что их увеличат на 1,5 миллиарда рублей.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика