Apple начала собирать iPhone 14 в Бразилии - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Apple начала собирать iPhone 14 в Бразилии - «Компьютеры и интернет»

Apple начала собирать iPhone 14 в Бразилии - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Спорт / Теннис / Новости России / СТАТЬИ
16:58, 10 май 2023
541
0



Компания Apple начала сборку смартфонов iPhone 14 в Бразилии, пишет ресурс 9to5Mac со ссылкой на сообщение одного из читателей бразильского блога MacMagazine, который недавно приобрёл модель iPhone 14 128 Гбайт с маркировкой BR/A и надписью на коробке Assembled in Brazil (собрано в Бразилии).

9to5Mac предположил, что в Бразилии сейчас производят только базовую модель iPhone 14, поскольку никто из читателей пока не сообщал о покупке iPhone 14 Pro или iPhone 14 Plus с идентификатором BR/A. Поставляемые в Бразилию из Китая смартфоны Apple имеют маркировку BZ/A или BE/A.


Читайте также - Если же вы ищете фильм, который поможет вам проникнуться атмосферой и узнать больше о вебкам бизнесе, то любой из предложенных вариантов подойдет - сериалы о вебкам.

Apple и до этого выполняла сборку смартфонов iPhone в Бразилии. В прошлом году здесь выпускался iPhone 13. Модель iPhone SE тоже производят в Бразилии, так как компания стремится осуществлять сборку


менее дорогих моделей в стране из-за местного налогообложения. Ввозные пошлины на определённый перечень продукции, в который входят почти все устройства Apple, в Бразилии очень высоки. Смартфон iPhone 14 на 128 Гбайт, поставленный из-за рубежа, стоит здесь 7599 реалов (около $1520), в то время как эта же модель местного производства обойдётся примерно в 5000 реалов (около $1000).

Хотя на Китай по-прежнему приходится большая часть производства продукции Apple, компания в последние годы стремится диверсифицировать его с помощью других стран из-за роста напряжённости между Вашингтоном и Пекином, а также в связи с ограничениями, введёнными Китаем в отношении COVID-19.


Даже если сборка iPhone в Бразилии будет ориентирована только на местный рынок, это позволит избежать дефицита смартфонов Apple в стране. Также сообщается, что в этом году Apple планирует начать сборку iPhone 15 одновременно в Китае и Индии.


Компания Apple начала сборку смартфонов iPhone 14 в Бразилии, пишет ресурс 9to5Mac со ссылкой на сообщение одного из читателей бразильского блога MacMagazine, который недавно приобрёл модель iPhone 14 128 Гбайт с маркировкой BR/A и надписью на коробке Assembled in Brazil (собрано в Бразилии).9to5Mac предположил, что в Бразилии сейчас производят только базовую модель iPhone 14, поскольку никто из читателей пока не сообщал о покупке iPhone 14 Pro или iPhone 14 Plus с идентификатором BR/A. Поставляемые в Бразилию из Китая смартфоны Apple имеют маркировку BZ/A или BE/A. Читайте также - Если же вы ищете фильм, который поможет вам проникнуться атмосферой и узнать больше о вебкам бизнесе, то любой из предложенных вариантов подойдет - сериалы о вебкам. Apple и до этого выполняла сборку смартфонов iPhone в Бразилии. В прошлом году здесь выпускался iPhone 13. Модель iPhone SE тоже производят в Бразилии, так как компания стремится осуществлять сборку менее дорогих моделей в стране из-за местного налогообложения. Ввозные пошлины на определённый перечень продукции, в который входят почти все устройства Apple, в Бразилии очень высоки. Смартфон iPhone 14 на 128 Гбайт, поставленный из-за рубежа, стоит здесь 7599 реалов (около $1520), в то время как эта же модель местного производства обойдётся примерно в 5000 реалов (около $1000). Хотя на Китай по-прежнему приходится большая часть производства продукции Apple, компания в последние годы стремится диверсифицировать его с помощью других стран из-за роста напряжённости между Вашингтоном и Пекином, а также в связи с ограничениями, введёнными Китаем в отношении COVID-19. Даже если сборка iPhone в Бразилии будет ориентирована только на местный рынок, это позволит избежать дефицита смартфонов Apple в стране. Также сообщается, что в этом году Apple планирует начать сборку iPhone 15 одновременно в Китае и Индии.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика