Как подорожало ОСАГО - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Как подорожало ОСАГО - «Компьютеры и интернет»

Как подорожало ОСАГО - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Новости России / Здравоохранение / Образование / Происшествия / Теннис / СТАТЬИ
08:35, 17 сентябрь 2022
568
0



Стоимость полиса «автогражданки» отныне рассчитывается по новым правилам. Вступившее в силу указание ЦБ расширило ценовой коридор на 26%. Кому на самом деле следует опасаться подорожания ОСАГО, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Основная цель новации — сделать так, чтобы безаварийные водители наименьшим образом покрывали убытки страховых компаний по ущербу тех, кто спровоцировал аварию. Кроме того, теоретически решается проблема недостаточной выплаты, когда пострадавшие вынуждены обращаться в суд для взыскивания неустойки с виновников ДТП. Проще говоря, аварийщики отныне будут платить больше. Стоимость полиса складывается по нескольким критериям: к базовой ставке применяются корректировочные коэффициенты в зависимости от возраста и стажа
шофера, а также региона проживания и, собственно, аварийности. Данные также будут анализироваться на основе самой аварии. Если таковая произошла по вине водителя, то цена ОСАГО в следующий раз для него повысится.

Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» руководитель отдела страхования компании «Газпромбанк Автолизинг» Сергей Ершов, «в результате схожего расширения тарифного коридора в начале 2019 года на 20% средняя премия по ОСАГО за год даже снизилась на 4,8%. При этом важно учитывать, что средний рост запчастей для ремонта пострадавших в аварии автомобилей с начала текущего года составил 30%, а расширением коридора по ОСАГО регулятор, по сути, хочет компенсировать страховщикам этот рост за счет виновников аварий. Для них повышение стоимости ОСАГО может достигнуть 25%».

А вот безаварийным «рулевым», как уже было сказано, опасаться подорожания полисов не стоит.


Стоимость полиса «автогражданки» отныне рассчитывается по новым правилам. Вступившее в силу указание ЦБ расширило ценовой коридор на 26%. Кому на самом деле следует опасаться подорожания ОСАГО, выяснил портал «АвтоВзгляд».Основная цель новации — сделать так, чтобы безаварийные водители наименьшим образом покрывали убытки страховых компаний по ущербу тех, кто спровоцировал аварию. Кроме того, теоретически решается проблема недостаточной выплаты, когда пострадавшие вынуждены обращаться в суд для взыскивания неустойки с виновников ДТП. Проще говоря, аварийщики отныне будут платить больше. Стоимость полиса складывается по нескольким критериям: к базовой ставке применяются корректировочные коэффициенты в зависимости от возраста и стажа шофера, а также региона проживания и, собственно, аварийности. Данные также будут анализироваться на основе самой аварии. Если таковая произошла по вине водителя, то цена ОСАГО в следующий раз для него повысится. Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» руководитель отдела страхования компании «Газпромбанк Автолизинг» Сергей Ершов, «в результате схожего расширения тарифного коридора в начале 2019 года на 20% средняя премия по ОСАГО за год даже снизилась на 4,8%. При этом важно учитывать, что средний рост запчастей для ремонта пострадавших в аварии автомобилей с начала текущего года составил 30%, а расширением коридора по ОСАГО регулятор, по сути, хочет компенсировать страховщикам этот рост за счет виновников аварий. Для них повышение стоимости ОСАГО может достигнуть 25%». А вот безаварийным «рулевым», как уже было сказано, опасаться подорожания полисов не стоит.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика