Ярославцам рассказали, что нужно делать с клубникой, чтобы она радовала урожаем » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Ярославцам рассказали, что нужно делать с клубникой, чтобы она радовала урожаем

Ярославцам рассказали, что нужно делать с клубникой, чтобы она радовала урожаем
Теннис / Последние новости / Новости России / Происшествия / Общество / Авто
07:54, 08 август 2022
331
0


Ярославцам рассказали, что нужно делать с клубникой, чтобы она радовала урожаем



Самое важное – правильно подкормить растения и очень бережно отнестись к листьям, обрезав лишь старые и пожелтевшие.



А начинать нужно с усов. Если в планах взять их для новой грядки, то следует их укоренить, чтобы потом бережно с комом земли перенести на новое место. Если задачи по размножению нет, то усы нужно аккуратно срезать, так как они забирают силу у маточных кустов.



Листья стоит удалять лишь сухие поврежденные и больные. Полностью их обрезать нельзя, потому что листовая масса крайне важна для будущего урожая. Ведь лист – это по сути фабрика синтеза всех питательных веществ, которые запасаются в основе растения и формируют будущие плоды.



Что касается подкормки, то в междурядья обязательно следует внести фосфорно-калийные удобрения: суперфосфат двойной и сернокислый калий, или древесную золу. При рыхлении будет правильным замульчировать грядки перегноем.



Если все сделать вовремя и правильно, то богатый урожай душистой ягоды обеспечен.


Самое важное – правильно подкормить растения и очень бережно отнестись к листьям, обрезав лишь старые и пожелтевшие. А начинать нужно с усов. Если в планах взять их для новой грядки, то следует их укоренить, чтобы потом бережно с комом земли перенести на новое место. Если задачи по размножению нет, то усы нужно аккуратно срезать, так как они забирают силу у маточных кустов. Листья стоит удалять лишь сухие поврежденные и больные. Полностью их обрезать нельзя, потому что листовая масса крайне важна для будущего урожая. Ведь лист – это по сути фабрика синтеза всех питательных веществ, которые запасаются в основе растения и формируют будущие плоды. Что касается подкормки, то в междурядья обязательно следует внести фосфорно-калийные удобрения: суперфосфат двойной и сернокислый калий, или древесную золу. При рыхлении будет правильным замульчировать грядки перегноем. Если все сделать вовремя и правильно, то богатый урожай душистой ягоды обеспечен.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика