Ученые установили ингредиенты 2000-летних духов - «Строительство» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Ученые установили ингредиенты 2000-летних духов - «Строительство»

Ученые установили ингредиенты 2000-летних духов - «Строительство»
Спорт / Теннис / Новости России / Происшествия / News-Front
09:51, 27 май 2023
524
0



Ученые из Университета Кордовы установили состав древнеримского аромата возрастом более 2000 лет, пишет Phys.org со ссылкой на публикацию в научном журнале Heritage. Основой для смешивания было растительное масло. Вероятно, оливковое. А для создания парфюма использовали пачули. Эксперты анализировали духи, которые нашли в 2019 году. Тогда при строительстве дома в испанском городе Кармона наткнулись на склеп. Вероятно, он принадлежал богатой семье. В одной из урн с кремированными останками был флакон из горного хрусталя. Колбу плотно запечатали, поэтому в ней сохранились твердые остатки аромата.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Укладка волны на короткие волосы посмотреть.


Чтобы определить ингредиенты использовали несколько методов. В том числе газовую хроматографию и масс-спектрометрию.
Ранее сообщалось, что археологи нашли 8000-летние чертежи.

Ученые из Университета Кордовы установили состав древнеримского аромата возрастом более 2000 лет, пишет Phys.org со ссылкой на публикацию в научном журнале Heritage. Основой для смешивания было растительное масло. Вероятно, оливковое. А для создания парфюма использовали пачули. Эксперты анализировали духи, которые нашли в 2019 году. Тогда при строительстве дома в испанском городе Кармона наткнулись на склеп. Вероятно, он принадлежал богатой семье. В одной из урн с кремированными останками был флакон из горного хрусталя. Колбу плотно запечатали, поэтому в ней сохранились твердые остатки аромата. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Укладка волны на короткие волосы посмотреть. Чтобы определить ингредиенты использовали несколько методов. В том числе газовую хроматографию и масс-спектрометрию. Ранее сообщалось, что археологи нашли 8000-летние чертежи.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика