Муфтий ответил на вопрос о конфликте вокруг мечети в Подмосковье - «Религия» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Муфтий ответил на вопрос о конфликте вокруг мечети в Подмосковье - «Религия»

Муфтий ответил на вопрос о конфликте вокруг мечети в Подмосковье - «Религия»
Религия
00:00, 17 ноябрь 2021
645
0


МОСКВА, 15 ноя - . Общины Духовного управления мусульман (ДУМ) Московской области не испытывают проблем с паспортизацией объектов религиозного назначения, рассказал зампред Совета муфтиев России (СМР) муфтий Подмосковья Рушан Аббясов, комментируя ситуацию с мечетью в Троицке.Ранее в соцсетях появилась информация, что администрация Троицка решила признать расположенную в жилом доме мечеть "Абу Бакр" самостроем и в связи с этим ликвидировать.Аббясов отметил, что община в Троицке не входит в ДУМ МО. "На сегодняшний день мы свои общины везде призываем к тому, чтобы все законодательно оформлялось, к тому, чтобы все объекты религиозного назначения проходили паспортизацию и вели все как полагается. <...> За 20 лет работы, и в этом году у нас 15-летие ДУМ МО, мы, безусловно, все эти нюансы уже учитываем и стараемся не допускать такого положения дел", - рассказал муфтий.Принадлежащие же к организации общины с такими проблемами, по его словам, не сталкивались. "Мы консультируем наши общины с первых дней, с момента их регистрации. А потом - уже по факту получения земельных участков, их оформления, и так далее. То есть все в рамках закона о свободе совести и религиозных объединений: этот закон прекрасно регламентирует наши взаимоотношения, и нам нужно ему следовать и реализовывать", - заключил он.Аббясов ранее в беседе с сказал, что в Москве не хватает мечетей не только для мигрантов, но и для местных мусульман, поэтому строительство новых молельных домов поможет улучшить ситуацию. Отток приезжих мусульман из столицы, по его словам, также снизил нагрузку на московские мечети.

МОСКВА, 15 ноя - . Общины Духовного управления мусульман (ДУМ) Московской области не испытывают проблем с паспортизацией объектов религиозного назначения, рассказал зампред Совета муфтиев России (СМР) муфтий Подмосковья Рушан Аббясов, комментируя ситуацию с мечетью в Троицке.Ранее в соцсетях появилась информация, что администрация Троицка решила признать расположенную в жилом доме мечеть "Абу Бакр" самостроем и в связи с этим ликвидировать.Аббясов отметил, что община в Троицке не входит в ДУМ МО. "На сегодняшний день мы свои общины везде призываем к тому, чтобы все законодательно оформлялось, к тому, чтобы все объекты религиозного назначения проходили паспортизацию и вели все как полагается.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика