Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца

Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца
Путешествия / Происшествия / Новости России / Теннис / Общество / Авто
08:17, 22 июль 2022
301
0


Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца



Детективная история в стиле «Отцы и дети» разыгралась в пригородном поселке Костромы — Караваево. Там в дежурную часть полиции обратился 62-летний гражданин с заявлением о том, что у него кто-то похитил путем взлома квартиры 350 тыс. рублей, которые он получил от продажи машины и хранил дома.



Взлом пожилой костромич предположил на том основании, что в комнате, где хранились деньги, было разбито окно.



Однако при осмотре места происшествия полицейские эксперты пришли к выводу о том, что взлом — не более, чем инсценировка: слой пыли на подоконнике остался нетронутым, да и сама оконная рама осталась невредимой, что при взломе практически невозможно. К тому же в самой комнате следов бурных поисков тоже не было — злоумышленник явно знал, где хранятся деньги.



В общем, правоохранители стали выяснять — кто мог точно знать о деньгах и месте их хранения? И подозрение пало — увы! — на родного сына пенсионера.  



Будучи задержан, 26-летний молодой человек признался в краже и объяснил ее тем, что недавно поссорился с отцом и решил таким манером отомстить родителю. А чтобы скрыть хищение, юноша инсценировал взлом… но сделал это крайне неудачно.  Добытые таким путем папины деньги он частично прогулял, частично раздал кредиторам (у молодого человека были долги), а оставшуюся часть денег полицейские успели изъять и вернуть старшему костромичу. 



Возбуждено уголовное дело.


Детективная история в стиле «Отцы и дети» разыгралась в пригородном поселке Костромы — Караваево. Там в дежурную часть полиции обратился 62-летний гражданин с заявлением о том, что у него кто-то похитил путем взлома квартиры 350 тыс. рублей, которые он получил от продажи машины и хранил дома. Взлом пожилой костромич предположил на том основании, что в комнате, где хранились деньги, было разбито окно. Однако при осмотре места происшествия полицейские эксперты пришли к выводу о том, что взлом — не более, чем инсценировка: слой пыли на подоконнике остался нетронутым, да и сама оконная рама осталась невредимой, что при взломе практически невозможно. К тому же в самой комнате следов бурных поисков тоже не было — злоумышленник явно знал, где хранятся деньги. В общем, правоохранители стали выяснять — кто мог точно знать о деньгах и месте их хранения? И подозрение пало — увы! — на родного сына пенсионера. Будучи задержан, 26-летний молодой человек признался в краже и объяснил ее тем, что недавно поссорился с отцом и решил таким манером отомстить родителю. А чтобы скрыть хищение, юноша инсценировал взлом… но сделал это крайне неудачно. Добытые таким путем папины деньги он частично прогулял, частично раздал кредиторам (у молодого человека были долги), а оставшуюся часть денег полицейские успели изъять и вернуть старшему костромичу. Возбуждено уголовное дело.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика