На трассах М-7, Р-177 и Р-158 автомобилистов готовят к потопу » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

На трассах М-7, Р-177 и Р-158 автомобилистов готовят к потопу

На трассах М-7, Р-177 и Р-158 автомобилистов готовят к потопу
Новости России / Общество / Здравоохранение / В мире / Авто
17:56, 05 март 2026
1
0



В период весенних оттепелей значительные объемы тающего снега могут привести к перегрузке дренажных систем и водопропускных конструкций, расположенных вдоль автомагистралей. Повышение уровня воды в реках и озерах, расположенных поблизости, может вызвать выход воды из берегов, что, в свою очередь, спровоцирует подтопление низменных участков дорог в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».



Для обеспечения безопасности в период весеннего половодья на трассах М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 Нижний Новгород — Саратов будут задействованы 12 бригад, состоящих из 70 специалистов. Эти бригады будут работать в режиме круглосуточного дежурства, используя 54 единицы специализированной техники.



В качестве мер предосторожности было заготовлено две тысячи кубометров инертных материалов и 18 кубометров пиломатериалов. Особое внимание уделяется 28 участкам дорог общей длиной 17 километров, а также мостовым сооружениям, расположенным в непосредственной близости от водоемов. За этими участками ведется постоянный и тщательный контроль.


В период весенних оттепелей значительные объемы тающего снега могут привести к перегрузке дренажных систем и водопропускных конструкций, расположенных вдоль автомагистралей. Повышение уровня воды в реках и озерах, расположенных поблизости, может вызвать выход воды из берегов, что, в свою очередь, спровоцирует подтопление низменных участков дорог в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Для обеспечения безопасности в период весеннего половодья на трассах М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 Нижний Новгород — Саратов будут задействованы 12 бригад, состоящих из 70 специалистов. Эти бригады будут работать в режиме круглосуточного дежурства, используя 54 единицы специализированной техники. В качестве мер предосторожности было заготовлено две тысячи кубометров инертных материалов и 18 кубометров пиломатериалов. Особое внимание уделяется 28 участкам дорог общей длиной 17 километров, а также мостовым сооружениям, расположенным в непосредственной близости от водоемов. За этими участками ведется постоянный и тщательный контроль.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить