Подростка, устроившего аварию с автозаком в Петрозаводске, ждут большие штрафы » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Подростка, устроившего аварию с автозаком в Петрозаводске, ждут большие штрафы

Подростка, устроившего аварию с автозаком в Петрозаводске, ждут большие штрафы
Новости России / Здравоохранение / Последние новости / Происшествия / Авто / Спорт
08:30, 15 февраль 2024
137
0



Фото: ГИБДД Петрозаводска


Так, 12 февраля в 17:30 на Вознесенском шоссе столкнулись автомобиль ВАЗ-2105 и полицейский автозак. В ГИБДД установили, что авария произошла по вине 17-летнего водителя "пятерки", который не справился с управлением автомобиля.



В автозаке никто не пострадал, а в легковом автомобиле водитель и трое его пассажиров получили незначительные травмы. Также известно, что в момент ДТП в машине находились 5 человек - один из пассажиров убежал. В настоящее время его личность установлена - это 17-летний петрозаводчанин.



В полиции рассказали, что ранее подросток купил «пятерку» с техническими неисправностями и не зарегистрировал ее, поэтому у него не было ни ОСАГО, ни свидетельства о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи собственник при себе также не имел. По данным фактам, а также за вождение без прав и за перевозку пассажиров с непристегнутым ремнем безопасности в отношении водителя составлены административные материалы.



Как пояснили «МК в Карелии» в Госавтоинспекции, самый большой штраф несовершеннолетнего водителя-нарушителя ждет за вождение без прав – от 5 до 15 тысяч рублей. Отсутствие полиса ОСАГО обойдется в 800 рублей, документов – в 500 рублей. За непристегнутых пассажиров придется заплатить 1000 рублей, а то, что машина была с неисправностями, - штраф 500 рублей.



Кроме того, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, водителю придется оплатить эвакуатор 2,5 тысячи рублей, а также по 120 рублей за каждый день пока машина находилась на стоянке.



Но отметим, что без документов несовершеннолетнему забрать авто будет нельзя. Как минимум, нужно купить ОСАГО, а это более 20 тысяч рублей.



При такой ситуации можно предположить, что «пятерка» навсегда останется на штрафстоянке.



Ранее сообщали, что в Сайнаволоке автозак столкнулся с «пятеркой» и ушли в кювет.


Фото: ГИБДД Петрозаводска Так, 12 февраля в 17:30 на Вознесенском шоссе столкнулись автомобиль ВАЗ-2105 и полицейский автозак. В ГИБДД установили, что авария произошла по вине 17-летнего водителя "пятерки", который не справился с управлением автомобиля. В автозаке никто не пострадал, а в легковом автомобиле водитель и трое его пассажиров получили незначительные травмы. Также известно, что в момент ДТП в машине находились 5 человек - один из пассажиров убежал. В настоящее время его личность установлена - это 17-летний петрозаводчанин. В полиции рассказали, что ранее подросток купил «пятерку» с техническими неисправностями и не зарегистрировал ее, поэтому у него не было ни ОСАГО, ни свидетельства о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи собственник при себе также не имел. По данным фактам, а также за вождение без прав и за перевозку пассажиров с непристегнутым ремнем безопасности в отношении водителя составлены административные материалы. Как пояснили «МК в Карелии» в Госавтоинспекции, самый большой штраф несовершеннолетнего водителя-нарушителя ждет за вождение без прав – от 5 до 15 тысяч рублей. Отсутствие полиса ОСАГО обойдется в 800 рублей, документов – в 500 рублей. За непристегнутых пассажиров придется заплатить 1000 рублей, а то, что машина была с неисправностями, - штраф 500 рублей. Кроме того, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, водителю придется оплатить эвакуатор 2,5 тысячи рублей, а также по 120 рублей за каждый день пока машина находилась на стоянке. Но отметим, что без документов несовершеннолетнему забрать авто будет нельзя. Как минимум, нужно купить ОСАГО, а это более 20 тысяч рублей. При такой ситуации можно предположить, что «пятерка» навсегда останется на штрафстоянке. Ранее сообщали, что в Сайнаволоке автозак столкнулся с «пятеркой» и ушли в кювет.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика