Запущена «Рувики» — российский аналог «Википедии» - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Запущена «Рувики» — российский аналог «Википедии» - «Компьютеры и интернет»

Запущена «Рувики» — российский аналог «Википедии» - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Медицина / Видео Новости / СТАТЬИ / Здравоохранение / Политика / Последние новости
08:35, 28 июнь 2023
264
0



Российский аналог «Википедии» под названием «Рувики» стал доступен широкой аудитории пользователей, однако пока что в виде бета-версии. В настоящее время на сайте «Рувики» размещено около 2 млн статей на русском языке.

«Работает бета-версия, мы меняем контент, технические вопросы обслуживаем. На самом деле она запустилась не сегодня, сегодня это просто заметили. Она работала уже все выходные, это тестовый режим, который мы пока для тестеров включили», — приводит источник слова генерального директора АНО «Интернет-энциклопедия Рувики» Владимира Медейко. Он также сообщил, что полноценный запуск портала должен состояться до конца этого месяца.

Напомним, о создании энциклопедии «Рувики» в прошлом месяце сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.
У истоков «Рувики» стоит бывший директор «Викимедиа РУ» Владимир Медейко. Создатель проекта заверил, что «Рувики» не противопоставляет себя «Википедии», но и «не будет вызывать насторожённости, которая сейчас есть у заметного количества читателей» ресурса. По его словам, «Википедия» заработала в России «неоднозначную репутацию». «Рувики» должна стать энциклопедическим изданием, «куда приходят за сбалансированной точной информацией». «Наши ключевые ценности — достоверность, сбалансированность, нейтральность», — отмечают создатели «Рувики».

Отметим, что это не первый аналог популярной электронной энциклопедии. Летом прошлого года сообщалось о запуске аналога «Википедии» под названием «Руниверсалис». На данный момент этот сервис продолжает оставаться доступным для пользователей.


Российский аналог «Википедии» под названием «Рувики» стал доступен широкой аудитории пользователей, однако пока что в виде бета-версии. В настоящее время на сайте «Рувики» размещено около 2 млн статей на русском языке.«Работает бета-версия, мы меняем контент, технические вопросы обслуживаем. На самом деле она запустилась не сегодня, сегодня это просто заметили. Она работала уже все выходные, это тестовый режим, который мы пока для тестеров включили», — приводит источник слова генерального директора АНО «Интернет-энциклопедия Рувики» Владимира Медейко. Он также сообщил, что полноценный запуск портала должен состояться до конца этого месяца. Напомним, о создании энциклопедии «Рувики» в прошлом месяце сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. У истоков «Рувики» стоит бывший директор «Викимедиа РУ» Владимир Медейко. Создатель проекта заверил, что «Рувики» не противопоставляет себя «Википедии», но и «не будет вызывать насторожённости, которая сейчас есть у заметного количества читателей» ресурса. По его словам, «Википедия» заработала в России «неоднозначную репутацию». «Рувики» должна стать энциклопедическим изданием, «куда приходят за сбалансированной точной информацией». «Наши ключевые ценности — достоверность, сбалансированность, нейтральность», — отмечают создатели «Рувики». Отметим, что это не первый аналог популярной электронной энциклопедии. Летом прошлого года сообщалось о запуске аналога «Википедии» под названием «Руниверсалис». На данный момент этот сервис продолжает оставаться доступным для пользователей.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика