В России свадеб не меньше, а с демографией – беда » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В России свадеб не меньше, а с демографией – беда

В России свадеб не меньше, а с демографией – беда
Новости России / Последние новости / Теннис / В мире / Общество / Авто
08:32, 05 май 2023
284
0


В России свадеб не меньше, а с демографией – беда



В настоящее время заключение брака и рождение ребенка – две непересекающиеся прямые.



Специалисты это прежде всего объясняют высокими запросами молодых людей к качеству жизни. Многие в настоящее время считают, что рождение ребенка – это провал в бедность. Не самую лучшую роль сыграло и вошедшая в моду если не бездетность, то малодетность. Так что рождение даже одного ребенка расценивается почти как подвиг.



Еще одна характерная для нашего времени особенность – это тенденция отложенных рождений, а также отложенных браков. Если еще несколько десятков лет назад основным возрастом вступления в брак считались двадцать с небольшим лет и буквально через год появлялся первый малыш, то теперь раньше 30 редко кто отваживается украсить палец обручальным кольцом, а рождение первенца в 40 стало почти нормой.



Можно, безусловно, говорить об ипотечной и кредитной зависимости многих молодых, но факт остается фактом – детей рождается все меньше. Хотя есть и такие пары, которые не ставят точку даже на втором ребенке. И это не может не обнадеживать.



Читайте по теме: 
Смотрите фотогалерею по теме



В настоящее время заключение брака и рождение ребенка – две непересекающиеся прямые. Специалисты это прежде всего объясняют высокими запросами молодых людей к качеству жизни. Многие в настоящее время считают, что рождение ребенка – это провал в бедность. Не самую лучшую роль сыграло и вошедшая в моду если не бездетность, то малодетность. Так что рождение даже одного ребенка расценивается почти как подвиг. Еще одна характерная для нашего времени особенность – это тенденция отложенных рождений, а также отложенных браков. Если еще несколько десятков лет назад основным возрастом вступления в брак считались двадцать с небольшим лет и буквально через год появлялся первый малыш, то теперь раньше 30 редко кто отваживается украсить палец обручальным кольцом, а рождение первенца в 40 стало почти нормой. Можно, безусловно, говорить об ипотечной и кредитной зависимости многих молодых, но факт остается фактом – детей рождается все меньше. Хотя есть и такие пары, которые не ставят точку даже на втором ребенке. И это не может не обнадеживать. Читайте по теме: Смотрите фотогалерею по теме
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика