Какой сегодня праздник: 25 марта – День рождения почтовой открытки » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Какой сегодня праздник: 25 марта – День рождения почтовой открытки

Какой сегодня праздник: 25 марта – День рождения почтовой открытки
Новости России / Теннис / Видео Новости / Последние новости / Общество / Авто
08:28, 25 март 2023
340
0


Какой сегодня праздник: 25 марта – День рождения почтовой открытки



Почтовая открытка, о которой сегодня практически все забыли, празднует не один, а сразу три дня рождения: 25 марта, 1 октября и 30 ноября.



Этот вид корреспонденции появился в 1840 году и до появления цифровой эпохи считался наиболее распространенным способом порадовать или поздравить человека, который находится далеко.  Отправка почтовой открытки может быть прекрасным способом показать свою заботу, любовь и внимание к человеку. 



История появления почтовой открытки берет свое начало в середине XIX века. В то время общение по почте становилось все более популярным и доступным, однако стоимость отправки писем была довольно высокой. Поэтому многие люди начали использовать небольшие карточки с изображением для отправки коротких сообщений. Первыми почтовыми открытками можно считать карточки, которые начали выпускаться в Великобритании в 1840 году.



Однако массовое производство началось только в конце 1860-х годов в Германии. Там же была разработана технология производства открыток, которая позволяла создавать их из одного листа бумаги и быстро печатать на них изображения.



В России история создания открытки началась позднее – лишь в 1872 году появились первые открытые письма. Они не были иллюстрированы и выполнялись на бумаге разных цветов. Открытки, напечатанные на черном, можно было отправлять как внутри города, так и в другие города, в зависимости от наклеенных марок. Открытки на коричневой бумаге были предназначены для отправки внутри города, а зеленые – для иногородних отправлений.



В этот день также отмечают:



Международный день вафель – традиция празднования дня вафель пришла из Швеции. В этот день шведы приветствуют весну, выпекая угощения. Нередко в состав классических вафель там добавляют пиво, благодаря которому они получаются очень пышными и воздушными.



Час Земли – в этом году акция пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30. Участники должны на один час отключить свет и электроприборы. Цель "Часа Земли" – привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, что каждый может сделать маленький, но важный вклад в охрану окружающей среды. Первая акция состоялась в 2007 году в Сиднее (Австралия), тогда более 2 млн человек выключили свет на один час, чтобы указать на проблему глобального потепления.


Почтовая открытка, о которой сегодня практически все забыли, празднует не один, а сразу три дня рождения: 25 марта, 1 октября и 30 ноября. Этот вид корреспонденции появился в 1840 году и до появления цифровой эпохи считался наиболее распространенным способом порадовать или поздравить человека, который находится далеко. Отправка почтовой открытки может быть прекрасным способом показать свою заботу, любовь и внимание к человеку. История появления почтовой открытки берет свое начало в середине XIX века. В то время общение по почте становилось все более популярным и доступным, однако стоимость отправки писем была довольно высокой. Поэтому многие люди начали использовать небольшие карточки с изображением для отправки коротких сообщений. Первыми почтовыми открытками можно считать карточки, которые начали выпускаться в Великобритании в 1840 году. Однако массовое производство началось только в конце 1860-х годов в Германии. Там же была разработана технология производства открыток, которая позволяла создавать их из одного листа бумаги и быстро печатать на них изображения. В России история создания открытки началась позднее – лишь в 1872 году появились первые открытые письма. Они не были иллюстрированы и выполнялись на бумаге разных цветов. Открытки, напечатанные на черном, можно было отправлять как внутри города, так и в другие города, в зависимости от наклеенных марок. Открытки на коричневой бумаге были предназначены для отправки внутри города, а зеленые – для иногородних отправлений. В этот день также отмечают: Международный день вафель – традиция празднования дня вафель пришла из Швеции. В этот день шведы приветствуют весну, выпекая угощения. Нередко в состав классических вафель там добавляют пиво, благодаря которому они получаются очень пышными и воздушными. Час Земли – в этом году акция пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30. Участники должны на один час отключить свет и электроприборы. Цель "Часа Земли" – привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, что каждый может сделать маленький, но важный вклад в охрану окружающей среды. Первая акция состоялась в 2007 году в Сиднее (Австралия), тогда более 2 млн человек выключили свет на один час, чтобы указать на проблему глобального потепления.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика