Чем опасен ледяной дождь - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Чем опасен ледяной дождь - «Компьютеры и интернет»

Чем опасен ледяной дождь - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Происшествия / Авто / СТАТЬИ / Теннис / Спорт / Последние новости
08:35, 02 январь 2023
341
0



Ледяной дождь — это не только проблемы с доступом в авто для его владельца. Это еще и неприятности для самой машины. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает о некоторых последствиях зимнего дождя.

«Вода дырочку найдет», — говорит народная мудрость. Но в ней ничего ни слова о том, что найдя «дырочку», она может в ней еще и замерзнуть. От жидкой влаги, падающей с неба, ни одной нормальной машине ничего плохого не сделается. Зато в твердом агрегатном состоянии то же вещество может доставить автовладельцу много неприятных минут. Прежде всего, нельзя не упомянуть лючок бензобака. Практически всегда в результате ледяного дождя он отказывается открываться. Вода затекает и скапливается в зазорах между этой крышкой и кузовом. А потом замерзает. Самое мерзкое, что выковырять из этой узкой щели лед крайне сложно.

И если при этом машине позарез требуется заправка, автовладельцу придется проявить немалую ловкость рук, чтобы сделать ее возможной. Задача осложняется тем, что надо ликвидировать лед в зазоре между лючком и кузовом, но при этом не повредить лакокрасочное покрытие. Счастье, если есть возможность загнать авто в тепло — в гараж или на отапливаемую парковку. Там лед растает.

После этого следует в обязательном порядке открыть лючок и насухо протереть там все и вся — чтоб нечему было замерзать впредь. Вторым "засадным местом' после ледяного дождя может стать механизм открывания пятой двери у кроссоверов и внедорожников — когда он не скрыт под ее нижней кромкой. Чаще всего так бывает у «олдскульных» моделей авто этой категории.

Проблема в том, что даже при прогретом салоне лед из зазоров в рукоятке открывания двери багажника оттаять сам по себе не сможет. Придется либо аккуратненько его из них выковыривать, либо прибегнуть к «методу теплого гаража». Если его удастся найти, конечно.

Большим «сюрпризом» ледяной дождь может стать для владельца машины со слабым или севшим аккумулятором. Даже попав в ее салон, у него не получится запустить двигатель. Ведь для
этого требуется «прикурить» мотор. А это невозможно, когда щели между капотом и корпусом запечатаны льдом. Чтобы растопить его, некоторые водители в подобных случаях используют кипяток. Но это достаточно опасно для лакокрасочного покрытия: оно может потрескаться от перепада температур.

Ну и еще одна «дырочка» (вернее — их целый букет), где может напакостить замерзшая вода, живет в механизме стеклоочистителя. Бывает, что ледяной дождь падает на небольшой снежок, покрывающий конструкцию «дворника». И замерзает, превращая его в прочный монолит. Подвижность шарниров поводка и самой щетки при этом падает до нуля, поскольку влага, попавшая в их сочленения, замерзла. Весь узел теряет работоспособность, будучи не в состоянии как следует прилегать к стеклу. Очистить его ото льда — та еще задачка, поскольку требует аккуратности и исключает применение силы. Ведь этот механизм не рассчитан на грубое обращение.


Ледяной дождь — это не только проблемы с доступом в авто для его владельца. Это еще и неприятности для самой машины. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает о некоторых последствиях зимнего дождя.«Вода дырочку найдет», — говорит народная мудрость. Но в ней ничего ни слова о том, что найдя «дырочку», она может в ней еще и замерзнуть. От жидкой влаги, падающей с неба, ни одной нормальной машине ничего плохого не сделается. Зато в твердом агрегатном состоянии то же вещество может доставить автовладельцу много неприятных минут. Прежде всего, нельзя не упомянуть лючок бензобака. Практически всегда в результате ледяного дождя он отказывается открываться. Вода затекает и скапливается в зазорах между этой крышкой и кузовом. А потом замерзает. Самое мерзкое, что выковырять из этой узкой щели лед крайне сложно. И если при этом машине позарез требуется заправка, автовладельцу придется проявить немалую ловкость рук, чтобы сделать ее возможной. Задача осложняется тем, что надо ликвидировать лед в зазоре между лючком и кузовом, но при этом не повредить лакокрасочное покрытие. Счастье, если есть возможность загнать авто в тепло — в гараж или на отапливаемую парковку. Там лед растает. После этого следует в обязательном порядке открыть лючок и насухо протереть там все и вся — чтоб нечему было замерзать впредь. Вторым "засадным местом' после ледяного дождя может стать механизм открывания пятой двери у кроссоверов и внедорожников — когда он не скрыт под ее нижней кромкой. Чаще всего так бывает у «олдскульных» моделей авто этой категории. Проблема в том, что даже при прогретом салоне лед из зазоров в рукоятке открывания двери багажника оттаять сам по себе не сможет. Придется либо аккуратненько его из них выковыривать, либо прибегнуть к «методу теплого гаража». Если его удастся найти, конечно. Большим «сюрпризом» ледяной дождь может стать для владельца машины со слабым или севшим аккумулятором. Даже попав в ее салон, у него не получится запустить двигатель. Ведь для этого требуется «прикурить» мотор. А это невозможно, когда щели между капотом и корпусом запечатаны льдом. Чтобы растопить его, некоторые водители в подобных случаях используют кипяток. Но это достаточно опасно для лакокрасочного покрытия: оно может потрескаться от перепада температур. Ну и еще одна «дырочка» (вернее — их целый букет), где может напакостить замерзшая вода, живет в механизме стеклоочистителя. Бывает, что ледяной дождь падает на небольшой снежок, покрывающий конструкцию «дворника». И замерзает, превращая его в прочный монолит. Подвижность шарниров поводка и самой щетки при этом падает до нуля, поскольку влага, попавшая в их сочленения, замерзла. Весь узел теряет работоспособность, будучи не в состоянии как следует прилегать к стеклу. Очистить его ото льда — та еще задачка, поскольку требует аккуратности и исключает применение силы. Ведь этот механизм не рассчитан на грубое обращение.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика