От ночных кошмаров поможет приложение - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

От ночных кошмаров поможет приложение - «Компьютеры и интернет»

От ночных кошмаров поможет приложение - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Последние новости / Война / Спорт / Происшествия / Здравоохранение / СТАТЬИ
08:35, 12 ноябрь 2022
828
0



Компания Apple опубликовала информацию о приложении NightWare, предназначенном для смарт-часов Apple Watch. Оно призвано помочь тем, кто страдает от ночных кошмаров, связанных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Ожидается, что благодаря гаджету и ПО пострадавшие смогут, наконец, полноценно выспаться.

В качестве примера компания привела опыт американского ветерана войны, который служил более 20 лет и участвовал в боях, в результате получив ПТСР. По его словам, со временем связанные с войной кошмары становились всё более «живыми» и реалистичными, а если начиналась гроза, невозможно было уснуть. На пике заболевания ветеран, по его словам, не спал три месяца.

По словам ветерана, он случайно услышал о NightWare ещё в 2018 году и попросил доктора о рецепте на использование
программного обеспечения и Apple Watch. После этого уже на вторую ночь он проспал 9 часов кряду, чего на тот момент не случалось более десяти лет. Кроме того, удалось вдвое снизить количество принимаемых лекарств. С начала использования NightWare устройство вмешивалось в процесс сна 25-30 раз за ночь.

NightWare работает, используя акселерометр, гироскоп и датчик сердечного ритма для того, чтобы установить, что человеку снится кошмар. Если электроника решает, что именно он снится пациенту, интегрированный в часы вибродвигатель начинает ненавязчиво работать, при этом не прерывая сон полностью.

Пока использование NightWare предписано 400 пациентам в США, 98 % из них — действующие военные или ветераны. Также исследование определило, что участники эксперимента сообщали о заметно лучшем качестве сна с использованием ПО — как минимум в 50 % времени в сравнении с теми, кто NightWare не использовал.


Компания Apple опубликовала информацию о приложении NightWare, предназначенном для смарт-часов Apple Watch. Оно призвано помочь тем, кто страдает от ночных кошмаров, связанных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Ожидается, что благодаря гаджету и ПО пострадавшие смогут, наконец, полноценно выспаться.В качестве примера компания привела опыт американского ветерана войны, который служил более 20 лет и участвовал в боях, в результате получив ПТСР. По его словам, со временем связанные с войной кошмары становились всё более «живыми» и реалистичными, а если начиналась гроза, невозможно было уснуть. На пике заболевания ветеран, по его словам, не спал три месяца. По словам ветерана, он случайно услышал о NightWare ещё в 2018 году и попросил доктора о рецепте на использование программного обеспечения и Apple Watch. После этого уже на вторую ночь он проспал 9 часов кряду, чего на тот момент не случалось более десяти лет. Кроме того, удалось вдвое снизить количество принимаемых лекарств. С начала использования NightWare устройство вмешивалось в процесс сна 25-30 раз за ночь. NightWare работает, используя акселерометр, гироскоп и датчик сердечного ритма для того, чтобы установить, что человеку снится кошмар. Если электроника решает, что именно он снится пациенту, интегрированный в часы вибродвигатель начинает ненавязчиво работать, при этом не прерывая сон полностью. Пока использование NightWare предписано 400 пациентам в США, 98 % из них — действующие военные или ветераны. Также исследование определило, что участники эксперимента сообщали о заметно лучшем качестве сна с использованием ПО — как минимум в 50 % времени в сравнении с теми, кто NightWare не использовал.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика