Ярославцам объяснили, что нужно сделать, если из крана течет ржавая вода » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Ярославцам объяснили, что нужно сделать, если из крана течет ржавая вода

Ярославцам объяснили, что нужно сделать, если из крана течет ржавая вода
Новости России / Здравоохранение / Спорт / В мире / Теннис / Общество / Авто
07:20, 19 сентябрь 2022
345
0


Ярославцам объяснили, что нужно сделать, если из крана течет ржавая вода



Как рассказали специалисты, проблема эта связана с тем, что не во всех жилых домах проводят правильно подготовку к отопительному сезону.



По всем правилам непосредственно перед пуском тепла управляющие компании должны промыть внутренние системы со сбросом воды до чистого состояния. Делается это не всегда и не везде. И, как результат, начало отопительного сезона и его завершение вызывают ту самую грязь, которая мешает людям нормально пользоваться водой.



Но деньги за грязную воду можно вернуть. Для этого сразу две претензии надо оставить на сайте «Госуслуги». Одну в адрес УК, другую – администрации или департамент ЖКХ. Далее следует оставить заявку в управляющей компании о том, что вода течет ненадлежащего качества, и потребовать собрать комиссию, которая это зафиксирует.



После всего этого деньги за некачественно оказанную услугу должны быть возвращены.


Как рассказали специалисты, проблема эта связана с тем, что не во всех жилых домах проводят правильно подготовку к отопительному сезону. По всем правилам непосредственно перед пуском тепла управляющие компании должны промыть внутренние системы со сбросом воды до чистого состояния. Делается это не всегда и не везде. И, как результат, начало отопительного сезона и его завершение вызывают ту самую грязь, которая мешает людям нормально пользоваться водой. Но деньги за грязную воду можно вернуть. Для этого сразу две претензии надо оставить на сайте «Госуслуги». Одну в адрес УК, другую – администрации или департамент ЖКХ. Далее следует оставить заявку в управляющей компании о том, что вода течет ненадлежащего качества, и потребовать собрать комиссию, которая это зафиксирует. После всего этого деньги за некачественно оказанную услугу должны быть возвращены.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика