Совет косметолога: умылись – не вытирайте лицо полотенцем » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Совет косметолога: умылись – не вытирайте лицо полотенцем

Совет косметолога: умылись – не вытирайте лицо полотенцем
Новости России / Происшествия / Последние новости / Спорт / СТАТЬИ / Общество / Авто
07:39, 12 сентябрь 2022
348
0


Совет косметолога: умылись – не вытирайте лицо полотенцем

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.


Косметологи советуют после умывания не вытирать лицо полотенцем. Для этого есть несколько причин. Во-первых, при вытирании и растирании тканью влажную кожу легко травмировать.



Во-вторых, при жирной коже со склонностью к акне полотенце может стать источником бактерий. Это приведет к новым воспалениям на лице.



В-третьих, нанесение средств для ухода на влажную, а не сухую кожу повышает их эффективность.



Для лучшей сушки лица после умывания специалисты рекомендуют устроить небольшую массажную сессию, передает ТГ-канал «Наше здоровье».



С помощью похлопываний и поглаживаний ладонями не только уберется излишек влаги, но и улучшится кровообращение в капиллярах. А это, в свою очередь, повысит проницаемость активных компонентов из питательной косметики.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив. Косметологи советуют после умывания не вытирать лицо полотенцем. Для этого есть несколько причин. Во-первых, при вытирании и растирании тканью влажную кожу легко травмировать. Во-вторых, при жирной коже со склонностью к акне полотенце может стать источником бактерий. Это приведет к новым воспалениям на лице. В-третьих, нанесение средств для ухода на влажную, а не сухую кожу повышает их эффективность. Для лучшей сушки лица после умывания специалисты рекомендуют устроить небольшую массажную сессию, передает ТГ-канал «Наше здоровье». С помощью похлопываний и поглаживаний ладонями не только уберется излишек влаги, но и улучшится кровообращение в капиллярах. А это, в свою очередь, повысит проницаемость активных компонентов из питательной косметики.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика