В Петербурге за семь месяцев количество непродаваемых квартир в новостройках выросло на 12 % » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Петербурге за семь месяцев количество непродаваемых квартир в новостройках выросло на 12 %

В Петербурге за семь месяцев количество непродаваемых квартир в новостройках выросло на 12 %
Новости России / Здравоохранение / Спорт / Последние новости / В мире / Происшествия / Общество / Авто
08:14, 12 сентябрь 2022
354
0


В Петербурге за семь месяцев количество непродаваемых квартир в новостройках выросло на 12 %

На сегодняшний день на введенных в эксплуатацию домах приходится 13 % площадей, которые никто не захотел приобрести. Фото: pxhere


В Петербурге выросло количество квартир в новостройках, которые продают с большими скидками. Слабый спрос на жилье заставил петербургских застройщиков привлекать покупателей новыми акциями и спецпредложениями. В некоторых случаях размер скидки достигает треть от начальной цены квартиры.



Эксперты уверены, что такая тенденция продолжится, а уровень акций возрастет. Сейчас размер скидок достигает 10 %. Иногда девелоперы предлагают специальное предложение в 13 %. Интересно, что в Москве доля новостроек со скидками составляет 11 %.



Объективных причин для снижения цен несколько, пишет РБК. Например, падение спроса. По данным федерального управления Росреестра Петербурга, за семь месяцев в 2022 году в городе продано всего 39 тысяч квартир в новостройках. При этом в прошлом году это число превышало 44 тысячи квартир. Эксперты заявляют, что спад начался в апреле. Также увеличилось количество непродаваемых квартир к моменту сдачи домов. На сегодняшний день на введенных в эксплуатацию домах приходится 13 % площадей, которые никто не захотел приобрести. Все вышеперечисленные причины заставляют застройщиков продавать квартиры с большими скидками.



Некоторые застройщики предлагают скидку до 1,5 миллиона рублей в крупных ЖК. Кроме того, на рынке недвижимости сейчас множество акций, например, «паркинг в подарок». В последние годы эксперты наблюдали небывалый рост цен в Петербурге: 26 % за 2020 год и 32 % в 2021 году. За текущий год стоимость квартир в новостройках выросла на 18 %. Сейчас рынок пришел в спокойное состояние, цены корректируются, а их рост замедляется.



Ранее «МК в Питере» рассказывал, где искать наиболее выгодные квартиры для покупки в Петербурге.


На сегодняшний день на введенных в эксплуатацию домах приходится 13 % площадей, которые никто не захотел приобрести. Фото: pxhere В Петербурге выросло количество квартир в новостройках, которые продают с большими скидками. Слабый спрос на жилье заставил петербургских застройщиков привлекать покупателей новыми акциями и спецпредложениями. В некоторых случаях размер скидки достигает треть от начальной цены квартиры. Эксперты уверены, что такая тенденция продолжится, а уровень акций возрастет. Сейчас размер скидок достигает 10 %. Иногда девелоперы предлагают специальное предложение в 13 %. Интересно, что в Москве доля новостроек со скидками составляет 11 %. Объективных причин для снижения цен несколько, пишет РБК. Например, падение спроса. По данным федерального управления Росреестра Петербурга, за семь месяцев в 2022 году в городе продано всего 39 тысяч квартир в новостройках. При этом в прошлом году это число превышало 44 тысячи квартир. Эксперты заявляют, что спад начался в апреле. Также увеличилось количество непродаваемых квартир к моменту сдачи домов. На сегодняшний день на введенных в эксплуатацию домах приходится 13 % площадей, которые никто не захотел приобрести. Все вышеперечисленные причины заставляют застройщиков продавать квартиры с большими скидками. Некоторые застройщики предлагают скидку до 1,5 миллиона рублей в крупных ЖК. Кроме того, на рынке недвижимости сейчас множество акций, например, «паркинг в подарок». В последние годы эксперты наблюдали небывалый рост цен в Петербурге: 26 % за 2020 год и 32 % в 2021 году. За текущий год стоимость квартир в новостройках выросла на 18 %. Сейчас рынок пришел в спокойное состояние, цены корректируются, а их рост замедляется. Ранее «МК в Питере» рассказывал, где искать наиболее выгодные квартиры для покупки в Петербурге.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика