Воронеж принял более 400 беженцев из Харьковской области » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Воронеж принял более 400 беженцев из Харьковской области

Воронеж принял более 400 беженцев из Харьковской области
Новости России / Теннис / Последние новости / Политика / Авто
08:17, 12 сентябрь 2022
587
0


Воронеж принял более 400 беженцев из Харьковской области



Сегодня поздней ночью в Воронеж прибыл поезд с беженцами с территории Украины. Людей, покинувших свои дома в Харьковской области, встречали волонтеры. Они помогали уставшим людям переносить вещи, добираться до автобусов, которые развозили вынужденных переселенцев до двух пунктов временного размещения (ПВР).



Фото: пресс-служба мэрии


Всего в Воронеж по предварительным данным прибыло около 420 человек, из них более 100 детей.



В двух оздоровительных лагерях – «Голубой экран» и «Кировец», беженцев ждали 10 медиков и 20 волонтеров.



Фото: пресс-служба мэрии


Все было готово к встрече людей, попавших в бедственное положение, в том числе и горячий ужин из макарон, сосисок, салата, бутерброда и горячего чая.



Фото: пресс-служба мэрии





Планируется, что уже в среду школьники приступят к занятиям. Школа № 56 готова принять новых учеников. Преподавательский коллектив с пониманием относится к психологическому состоянию детей, поэтому проблем с социализаций возникнуть не должно.



Некоторые переселенцы успели выехать в одной куртке, поэтому в каждом районе работают пункты гуманитарной помощи, куда можно будет принести теплые вещи и вещи первой необходимости.



– Воронеж не бросит людей один на один с бедой. Все процедуры заселения, максимально комфортного размещения, организации питания, последующего обучения у нас уже многократно отработаны. Окажем всю необходимую поддержку, – сообщал мэр Воронежа Вадим Кстенин.



Фото: пресс-служба мэрии


Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  


Сегодня поздней ночью в Воронеж прибыл поезд с беженцами с территории Украины. Людей, покинувших свои дома в Харьковской области, встречали волонтеры. Они помогали уставшим людям переносить вещи, добираться до автобусов, которые развозили вынужденных переселенцев до двух пунктов временного размещения (ПВР). Фото: пресс-служба мэрии Всего в Воронеж по предварительным данным прибыло около 420 человек, из них более 100 детей. В двух оздоровительных лагерях – «Голубой экран» и «Кировец», беженцев ждали 10 медиков и 20 волонтеров. Фото: пресс-служба мэрии Все было готово к встрече людей, попавших в бедственное положение, в том числе и горячий ужин из макарон, сосисок, салата, бутерброда и горячего чая. Фото: пресс-служба мэрии Планируется, что уже в среду школьники приступят к занятиям. Школа № 56 готова принять новых учеников. Преподавательский коллектив с пониманием относится к психологическому состоянию детей, поэтому проблем с социализаций возникнуть не должно. Некоторые переселенцы успели выехать в одной куртке, поэтому в каждом районе работают пункты гуманитарной помощи, куда можно будет принести теплые вещи и вещи первой необходимости. – Воронеж не бросит людей один на один с бедой. Все процедуры заселения, максимально комфортного размещения, организации питания, последующего обучения у нас уже многократно отработаны. Окажем всю необходимую поддержку, – сообщал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Фото: пресс-служба мэрии Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика