Врач рассказал о диете для профилактики атеросклероза: морепродукты и вино » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Врач рассказал о диете для профилактики атеросклероза: морепродукты и вино

Врач рассказал о диете для профилактики атеросклероза: морепродукты и вино
Новости России / Теннис / Общество / Авто
08:07, 31 август 2022
327
0


Врач рассказал о диете для профилактики атеросклероза: морепродукты и вино

Фото: Pexels.com


По словам Гайфутдинова, если человек мало двигается, а в его рационе преобладают продукты богатые животным холестерином, а тушеным овощам и рыбе, приготовленной на пару он предпочитает фастфуд, то у него может развиться атеросклероз.



Врач-невролог напомнил, что в средиземноморской диете упор сделан на овощи и тушеные продукты, а также на рыбу и морепродукты - мидии, устрицы, креветки. Кроме того, отметил Гайфутдинов, эта диета позволяет немного сухого вина, находятся специалисты, которые считают, что это помогает, другие же, наоборот, отрицают благотворное влияние вина.



Также доктор порекомендовал совершать ежедневные пешие прогулки не менее получаса в день, а также стараться не впускать в свою голову грустных дум, а мыслить позитивно. 


Фото: Pexels.com По словам Гайфутдинова, если человек мало двигается, а в его рационе преобладают продукты богатые животным холестерином, а тушеным овощам и рыбе, приготовленной на пару он предпочитает фастфуд, то у него может развиться атеросклероз. Врач-невролог напомнил, что в средиземноморской диете упор сделан на овощи и тушеные продукты, а также на рыбу и морепродукты - мидии, устрицы, креветки. Кроме того, отметил Гайфутдинов, эта диета позволяет немного сухого вина, находятся специалисты, которые считают, что это помогает, другие же, наоборот, отрицают благотворное влияние вина. Также доктор порекомендовал совершать ежедневные пешие прогулки не менее получаса в день, а также стараться не впускать в свою голову грустных дум, а мыслить позитивно.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика