Доктора Авни пожизненно лишили лицензии из-за слов о коронавирусе » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Доктора Авни пожизненно лишили лицензии из-за слов о коронавирусе

Доктора Авни пожизненно лишили лицензии из-за слов о коронавирусе
Новости России / Здравоохранение / Мнения / Общество / Армия / СТАТЬИ / Теннис / Путешествия / Происшествия / Медицина / В мире / Авто
07:03, 29 август 2022
572
0


Доктора Авни пожизненно лишили лицензии из-за слов о коронавирусе

Изображение Ирина Ирина с сайта Pixabay


Судья Нимрод Флекс отклонил апелляцию доктора Арье Авни, который был лицензированным врачом и имел степень специалиста в области общей хирургии, об отзыве его лицензии на медицинскую практику. 



Причиной послужили публикации врача на своей странице в социальной сети и сайте, где  как сказано в сообщении Минздрава - "доктор Авни публикует различные статьи, среди которых призыв к населению нарушать инструкции Министерства Здравоохранения в отношении коронавируса, а также злостные клеветнические статьи в адрес врачей ". 



В свою защиту в суде Авни утверждал, что действует в рамках свободы слова и его цель – помогать обществу и спасать пациентов от вреда, который наносят лекарства и вакцины, таких как аутизм, рак и многие другие заболевания.



Дисциплинарная комиссия Минздрава 16.2.21 рекомендовала приостановить действие его лицензии на два года, но судья на пенсии Страшнов, которому министра здравоохранения делегировал полномочия, не принял рекомендации комиссии и отозвал лицензию безвозвратно. Врач подал апелляцию в районный суд, однако, как уже упоминалось, районный суд отклонил апелляцию и постановил, что действительно было уместно лишить его лицензии на постоянной основе за поведение, неподобающее врачу.



Суд определил грань между законной свободой слова и неподобающим поведением:



«Необходимо различать выражение мнения и подстрекательство при проведении клеветнической кампании против медицинских органов власти, чтобы попытаться отговорить общественность от действий в соответствии с официальной директивой. Врач, решивший провести такую ​​кампанию делегитимации исключает себя из норм, и ведет себя так, как не подобает лицензированному врачу. И мы еще раз подчеркиваем - выражение мнения, однозначно да; проведение кампании клеветы и унижения против своих коллег-врачей, попытки повлиять на общественное мнение и отговорить его от действий в соответствии с рекомендациями медицинских органов власти, определенно нет».



И добавил: «Критика указаний и решений системы здравоохранения и тех, кто стоит во главе ее, в целом правомерна, но это когда все сказано вежливо и основано на реальных фактах. В таком случае критика используется как рычаг для улучшения функции критикуемых моментов, а не является инструментом для дискредитации».



В конце своего выступления судья Флакс написал: «Предоставление заявителю права продолжать иметь медицинскую лицензию, в то время как он продолжает свой путь и, в частности, проповедует нарушение медицинских инструкций, данных компетентными органами, не соответствует общественными интересами и может даже ввести общественность в заблуждение, заставляя предположить, что мнение заявителя относительно здравоохранения соответствует принятым официальным медицинскими стандартами».


Изображение Ирина Ирина с сайта Pixabay Судья Нимрод Флекс отклонил апелляцию доктора Арье Авни, который был лицензированным врачом и имел степень специалиста в области общей хирургии, об отзыве его лицензии на медицинскую практику. Причиной послужили публикации врача на своей странице в социальной сети и сайте, где как сказано в сообщении Минздрава - "доктор Авни публикует различные статьи, среди которых призыв к населению нарушать инструкции Министерства Здравоохранения в отношении коронавируса, а также злостные клеветнические статьи в адрес врачей ". В свою защиту в суде Авни утверждал, что действует в рамках свободы слова и его цель – помогать обществу и спасать пациентов от вреда, который наносят лекарства и вакцины, таких как аутизм, рак и многие другие заболевания. Дисциплинарная комиссия Минздрава 16.2.21 рекомендовала приостановить действие его лицензии на два года, но судья на пенсии Страшнов, которому министра здравоохранения делегировал полномочия, не принял рекомендации комиссии и отозвал лицензию безвозвратно. Врач подал апелляцию в районный суд, однако, как уже упоминалось, районный суд отклонил апелляцию и постановил, что действительно было уместно лишить его лицензии на постоянной основе за поведение, неподобающее врачу. Суд определил грань между законной свободой слова и неподобающим поведением: «Необходимо различать выражение мнения и подстрекательство при проведении клеветнической кампании против медицинских органов власти, чтобы попытаться отговорить общественность от действий в соответствии с официальной директивой. Врач, решивший провести такую ​​кампанию делегитимации исключает себя из норм, и ведет себя так, как не подобает лицензированному врачу. И мы еще раз подчеркиваем - выражение мнения, однозначно да; проведение кампании клеветы и унижения против своих коллег-врачей, попытки повлиять на общественное мнение и отговорить его от действий в соответствии с рекомендациями медицинских органов власти, определенно нет». И добавил: «Критика указаний и решений системы здравоохранения и тех, кто стоит во главе ее, в целом правомерна, но это когда все сказано вежливо и основано на реальных фактах. В таком случае критика используется как рычаг для улучшения функции критикуемых моментов, а не является инструментом для дискредитации». В конце своего выступления судья Флакс написал: «Предоставление заявителю права продолжать иметь медицинскую лицензию, в то время как он продолжает свой путь и, в частности, проповедует нарушение медицинских инструкций, данных компетентными органами, не соответствует общественными интересами и может даже ввести общественность в заблуждение, заставляя предположить, что мнение заявителя относительно здравоохранения соответствует принятым официальным медицинскими стандартами».
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика