"Принципиальных" жителей дома на Батова поставили в общую очередь на жилье » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

"Принципиальных" жителей дома на Батова поставили в общую очередь на жилье

"Принципиальных" жителей дома на Батова поставили в общую очередь на жилье
Новости России / Здравоохранение / Общество / Бокс / Спорт / Авто
08:13, 20 август 2022
342
0


"Принципиальных" жителей дома на Батова поставили в общую очередь на жилье



Семейства, которые отказались от компенсационных выплат, смогут получить квартиру от региональных властей. Но исключительно в порядке общей очереди.



Всего 10 семейств из дома, который пострадал от взрыва бытового газа, не воспользовались своим правом на компенсационные выплаты. Мотивы у всех были разные. Но основной один – семьи считали, что выплата из расчета 44 тысячи за квадратный метр недостаточна для приобретения жилья, которое  было бы аналогично утраченому из-за взрыва.



В настоящий момент средства, которые были выделены пострадавшим семьям на покупку новых квартир, возвращены в бюджет. А 10 семейств будут ожидать выделения квартир, которые положены им в общей очереди ярославцев, поставленных на расселение ветхого и аварийного жилья. И очередь эта движется медленно. И дожидаться своей очереди эти "принципиальные ярославцы" будут проживая в съемных квартирах, за которые сами же и будут платить. Все остальные семьи из пострадавшего дома уже давно живут в новых собственных квартирах.



Самые же непокорные остались и без жилья, и без денег, и теперь будут ждать своей очереди на получение квартиры. Что лучше синица в руке или журавль в небе...?



Стоит добавить, что среди оставшихся без денег и жилья оказалась и женщина, которой отказали в выплате из-за имеющейся у нее другой жилплощади. Это целых шесть квадратных метров – живи не хочу!



 


Семейства, которые отказались от компенсационных выплат, смогут получить квартиру от региональных властей. Но исключительно в порядке общей очереди. Всего 10 семейств из дома, который пострадал от взрыва бытового газа, не воспользовались своим правом на компенсационные выплаты. Мотивы у всех были разные. Но основной один – семьи считали, что выплата из расчета 44 тысячи за квадратный метр недостаточна для приобретения жилья, которое было бы аналогично утраченому из-за взрыва. В настоящий момент средства, которые были выделены пострадавшим семьям на покупку новых квартир, возвращены в бюджет. А 10 семейств будут ожидать выделения квартир, которые положены им в общей очереди ярославцев, поставленных на расселение ветхого и аварийного жилья. И очередь эта движется медленно. И дожидаться своей очереди эти "принципиальные ярославцы" будут проживая в съемных квартирах, за которые сами же и будут платить. Все остальные семьи из пострадавшего дома уже давно живут в новых собственных квартирах. Самые же непокорные остались и без жилья, и без денег, и теперь будут ждать своей очереди на получение квартиры. Что лучше синица в руке или журавль в небе.? Стоит добавить, что среди оставшихся без денег и жилья оказалась и женщина, которой отказали в выплате из-за имеющейся у нее другой жилплощади. Это целых шесть квадратных метров – живи не хочу!
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика