Автора «двора Нельсона» могут выселить из подвала на Полозова » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Автора «двора Нельсона» могут выселить из подвала на Полозова

Автора «двора Нельсона» могут выселить из подвала на Полозова
Новости России / Здравоохранение / Общество / Авто
08:20, 03 август 2022
333
0


Автора «двора Нельсона» могут выселить из подвала на Полозова

Убранство двора частично уничтожили, но часть удалось восстановить



Петербургский художник Нельсон, известный горожанам как автор «двора Нельсона» на Петроградской стороне, рассказал, что получил уведомление о скором выселении из подвала дома №6 на улице Полозова. Он просил Смольный о помощи, чтобы сохранить за собой жилье.



О выселении художник рассказал на своей странице «ВКонтакте».



«До недавнего времени отношение администрации района было положительным и искренней моральной поддержкой, но, увы, все изменилось, и сегодня из жилищного агентства пришло уведомление освободить подвальное помещение, в котором нахожусь с общего согласия жителей многоквартирного дома, утвержденного протоколом собрания», — написал Нельсон.



В комментариях жители выражают поддержку художнику и советуются, как можно помочь. Самые активные уже пишут обращения в администрацию Петроградского района.



Двор Нельсона — одна из самобытных достопримечательностей Петербурга. Он расписан уличным художником — рисунки украшают стены домов и автомобили, повсюду рассажены мягкие игрушки и расставлены инсталляции. Его частично уничтожили в 2020 году, но часть граффити и росписей удалось восстановить.



Ранее «МК в Питере» рассказывал, как световая проекция с Хармсом появилась на месте закрашенного граффити на Маяковской.


Убранство двора частично уничтожили, но часть удалось восстановить Фото: Baltphoto Петербургский художник Нельсон, известный горожанам как автор «двора Нельсона» на Петроградской стороне, рассказал, что получил уведомление о скором выселении из подвала дома №6 на улице Полозова. Он просил Смольный о помощи, чтобы сохранить за собой жилье. О выселении художник рассказал на своей странице «ВКонтакте». «До недавнего времени отношение администрации района было положительным и искренней моральной поддержкой, но, увы, все изменилось, и сегодня из жилищного агентства пришло уведомление освободить подвальное помещение, в котором нахожусь с общего согласия жителей многоквартирного дома, утвержденного протоколом собрания», — написал Нельсон. В комментариях жители выражают поддержку художнику и советуются, как можно помочь. Самые активные уже пишут обращения в администрацию Петроградского района. Двор Нельсона — одна из самобытных достопримечательностей Петербурга. Он расписан уличным художником — рисунки украшают стены домов и автомобили, повсюду рассажены мягкие игрушки и расставлены инсталляции. Его частично уничтожили в 2020 году, но часть граффити и росписей удалось восстановить. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как световая проекция с Хармсом появилась на месте закрашенного граффити на Маяковской.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика