Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота

Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота
Новости России / Культура / Спорт / Последние новости / Общество / Фото / Авто
08:11, 29 июль 2022
434
0


Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота

фото из архива пресс-службы


Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота. В 2022 году все мероприятия посвящены 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Первого, что символизирует преемственность морских традиций.



Как рассказала заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева, значительная доля мероприятий запланирована в Северодвинске, где в конце июля помимо Дня ВМФ традиционно отмечается и День города.



В областной столице основу культурной программы составит фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд», который поморская земля принимает уже в десятый раз. В этом году участниками события станут 12 музыкальных коллективов из Поморья и других российских городов, а также Республики Беларусь.



В Архангельске концерты будут проходить в течение двух дней на двух площадках: у театра драмы и на Красной пристани. 31 июля оркестры примут участие в митинге на площади Мира и торжественном шествии по Троицкому проспекту. В этот же день вечером состоится закрытие фестиваля, в рамках которого выступит Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота России.  



Праздник включает в себя не только культурную, но и научную составляющую. Так, 31 июля в Ломоносовском доме начнет свою работу конференция «Се есть Петр, Отечества Отец», посвященная влиянию реформ Петра Великого на духовную жизнь российского общества.



В рамках празднования Дня ВМФ в Архангельске и Северодвинске пройдут и другие мероприятия культурной и спортивной направленности. А жители Новодвинска смогут увидеть и услышать выступления музыкантов – участников фестиваля «Дирекцион-Норд» на концерте в детском парке 29 июля, сообщили в пресс-служба правительства Архангельской области.



12+


фото из архива пресс-службы Поморье готовится к Дню Военно-Морского Флота. В 2022 году все мероприятия посвящены 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Первого, что символизирует преемственность морских традиций. Как рассказала заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева, значительная доля мероприятий запланирована в Северодвинске, где в конце июля помимо Дня ВМФ традиционно отмечается и День города. В областной столице основу культурной программы составит фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд», который поморская земля принимает уже в десятый раз. В этом году участниками события станут 12 музыкальных коллективов из Поморья и других российских городов, а также Республики Беларусь. В Архангельске концерты будут проходить в течение двух дней на двух площадках: у театра драмы и на Красной пристани. 31 июля оркестры примут участие в митинге на площади Мира и торжественном шествии по Троицкому проспекту. В этот же день вечером состоится закрытие фестиваля, в рамках которого выступит Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота России. Праздник включает в себя не только культурную, но и научную составляющую. Так, 31 июля в Ломоносовском доме начнет свою работу конференция «Се есть Петр, Отечества Отец», посвященная влиянию реформ Петра Великого на духовную жизнь российского общества. В рамках празднования Дня ВМФ в Архангельске и Северодвинске пройдут и другие мероприятия культурной и спортивной направленности. А жители Новодвинска смогут увидеть и услышать выступления музыкантов – участников фестиваля «Дирекцион-Норд» на концерте в детском парке 29 июля, сообщили в пресс-служба правительства Архангельской области. 12
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика