Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции

Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции
Новости России / Происшествия / Последние новости / Теннис / Видео Новости / Здравоохранение / Общество / Фото / Авто
09:23, 24 июнь 2022
426
0


Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции

фото пресс-службы регионального МЧС


Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции. Две службы были созданы по решению правительства Архангельской области – это Служба спасения имени Поливаного и Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты(ЦГЗ). Еще пять подразделений спасателей функционируют в крупных городах региона  – Архангельске, Северодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме.



В 2021 году сотрудники областной Службы спасения, ЦГЗ и пожарные подразделения более трех тысяч раз выезжали на сообщения о пожарах, ДТП, авариях и других происшествиях, чтобы спасти жизни людей.



Работа сотрудников оперативных служб всегда связана с большим риском, и потому их профессиональная подготовка имеет важнейшее значение. Архангельские спасатели постоянно повышают уровень компетенций, успешно проходят аттестацию. Для этого в регионе создается необходимая материально-техническая база.



В 2020 году построили тренажер – огневой симулятор для отработки действий при тушении пожаров. Завершили монтаж  тренировочного комплекса, позволяющего спасателям  совершенствовать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте. Установили новый тренажер для отработки аварийно-спасательных работ на высоте, действий в ограниченных и замкнутых пространствах, а также десантирования к месту происшествия с вертолета. 



В распоряжение областной Службы спасения недавно передали земельный участок с комплексом из трех зданий, где, в том числе, оборудуют учебные классы и специальный тренажер  – «дымовая камера». 



За последнее время парк машин Службы спасения пополнился снегоболотоходом, вездеходом, двумя автомобилями ГАЗ-66 и трактором. 



Кроме того, за счет средств областного бюджета в 2021 году службы спасения закупили оборудование, которое позволило Архангельской областной службе спасения аттестоваться на новый вид аварийно-спасательных работ – ликвидация аварийного разлива нефтепродуктов в объеме до 100 тонн.  В 2022 году правительство региона выделило дополнительные средства – 10,6 миллиона рублей, что позволит повысить готовность сотрудников к ликвидации более крупных аварий такого рода, получить соответствующую аттестацию.



Для нужд ЦГЗ в прошлом году приобрели два судна на воздушной подушке – «Фантом» и «Север», которые  незаменимы в период половодья и паводка, а также два спецавтомобиля.



В ближайшее время для спасательных подразделений области закупят новое водолазное снаряжение, телеуправляемый подводный аппарат, моторные лодки  и другую технику, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области


фото пресс-службы регионального МЧС Аварийно-спасательные службы Поморья повышают свои компетенции. Две службы были созданы по решению правительства Архангельской области – это Служба спасения имени Поливаного и Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты(ЦГЗ). Еще пять подразделений спасателей функционируют в крупных городах региона – Архангельске, Северодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме. В 2021 году сотрудники областной Службы спасения, ЦГЗ и пожарные подразделения более трех тысяч раз выезжали на сообщения о пожарах, ДТП, авариях и других происшествиях, чтобы спасти жизни людей. Работа сотрудников оперативных служб всегда связана с большим риском, и потому их профессиональная подготовка имеет важнейшее значение. Архангельские спасатели постоянно повышают уровень компетенций, успешно проходят аттестацию. Для этого в регионе создается необходимая материально-техническая база. В 2020 году построили тренажер – огневой симулятор для отработки действий при тушении пожаров. Завершили монтаж тренировочного комплекса, позволяющего спасателям совершенствовать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте. Установили новый тренажер для отработки аварийно-спасательных работ на высоте, действий в ограниченных и замкнутых пространствах, а также десантирования к месту происшествия с вертолета. В распоряжение областной Службы спасения недавно передали земельный участок с комплексом из трех зданий, где, в том числе, оборудуют учебные классы и специальный тренажер – «дымовая камера». За последнее время парк машин Службы спасения пополнился снегоболотоходом, вездеходом, двумя автомобилями ГАЗ-66 и трактором. Кроме того, за счет средств областного бюджета в 2021 году службы спасения закупили оборудование, которое позволило Архангельской областной службе спасения аттестоваться на новый вид аварийно-спасательных работ – ликвидация аварийного разлива нефтепродуктов в объеме до 100 тонн. В 2022 году правительство региона выделило дополнительные средства – 10,6 миллиона рублей, что позволит повысить готовность сотрудников к ликвидации более крупных аварий такого рода, получить соответствующую аттестацию. Для нужд ЦГЗ в прошлом году приобрели два судна на воздушной подушке – «Фантом» и «Север», которые незаменимы в период половодья и паводка, а также два спецавтомобиля. В ближайшее время для спасательных подразделений области закупят новое водолазное снаряжение, телеуправляемый подводный аппарат, моторные лодки и другую технику, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика