«Можно проспать судьбу»: что запрещено в Собор 12 апостолов, 13 июля » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

«Можно проспать судьбу»: что запрещено в Собор 12 апостолов, 13 июля

«Можно проспать судьбу»: что запрещено в Собор 12 апостолов, 13 июля
Новости России / Здравоохранение / Бокс / Общество / Авто
08:22, 13 июль 2022
330
0


«Можно проспать судьбу»: что запрещено в Собор 12 апостолов, 13 июля



Верующие в среду, 12 июля вспоминают 12 апостолов – учеников Иисуса Христа. Этот день в простонародье называют макушкой лета.



С этого дня на Руси начинался сенокос и уборочная страда.



У предков было принято красить в этот день яйца и угощать ими близких людей. Только яйца красят в желтый цвет, а не так как на Пасху - в разные.



13 июля существует ряд запретов, не соблюдение которых может привести к неприятностям. Запрещается есть яичницу. Так можно навлечь на себя на целый год бедность.



Не стоит полностью проводить дома день. Надо хотя бы ненадолго выйти на улицу и поблагодарить природу за тепло.



Водопроводной водой умываться не стоит, лучше это сделать родниковой. Такая вода подарит здоровье на целый год.



После восхода солнца в этот день лучше не спать. Согласно поверью, так можно проспать судьбу.


Верующие в среду, 12 июля вспоминают 12 апостолов – учеников Иисуса Христа. Этот день в простонародье называют макушкой лета. С этого дня на Руси начинался сенокос и уборочная страда. У предков было принято красить в этот день яйца и угощать ими близких людей. Только яйца красят в желтый цвет, а не так как на Пасху - в разные. 13 июля существует ряд запретов, не соблюдение которых может привести к неприятностям. Запрещается есть яичницу. Так можно навлечь на себя на целый год бедность. Не стоит полностью проводить дома день. Надо хотя бы ненадолго выйти на улицу и поблагодарить природу за тепло. Водопроводной водой умываться не стоит, лучше это сделать родниковой. Такая вода подарит здоровье на целый год. После восхода солнца в этот день лучше не спать. Согласно поверью, так можно проспать судьбу.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика