Костромские скандалы: проверяющие структуры ничего не смогли поделать с нелегальным палаточным лагерем » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Костромские скандалы: проверяющие структуры ничего не смогли поделать с нелегальным палаточным лагерем

Костромские скандалы: проверяющие структуры ничего не смогли поделать с нелегальным палаточным лагерем
Новости России / Последние новости / Происшествия / Общество / Теннис / Авто
07:56, 08 июль 2022
328
0


Костромские скандалы: проверяющие структуры ничего не смогли поделать с нелегальным палаточным лагерем



"МК в Костроме" уже сообщал об удивительной находке костромских сотрудников ОДН, которые случайно обнаружили в окрестностях Костромы странный «летний лагерь» на 38 обитателей самого разного возраста — от 5(!) до 18 лет.  



Расположился этот лагерь (более вообще-то похожий на цыганский табор) в Минском сельском поселении и никто о его существовании не знал — ни городская и областная администрации, ни местная администрация сельского поселения,ни департамент образования, ни Роспотребнадзор... 



Между тем, организатор этого лагеря (некий не называемый по имени житель столицы) нарушил все, что только можно: в лагере нет ни душевой, ни столовой (пищу готовят на кострах), ни нормального туалета, ни оборудованного пляжа, ни врача… не говоря уж о лицензии на работу столь странного заведения.



Какого-то общего распорядка в лагере тоже нет — все встают и ложатся спать когда хотят, моются тоже по желанию... 



Однако самое интересное в другом: при всем при том проверяющие организации ничего с этим лагерем-табором поделать не могут — закрыть его можно только по решению суда, а для решения суда нужно сперва провести кучу проверок, чем сейчас костромская полиция и занимается.



В общем, удивительная картина: честно заниматься организацией летнего отдыха сейчас почти невозможно — для получения лицензии нужно выполнить целую кучу требований … А тут кто-то встал табором — и … ничего. 



Ну и папы-мамы детишек, отдыхающих в таких условиях, вызывают изумление — отправить 5-летнего ребенка черт знает куда и фиг знает в какие условия — это для них запросто...


"МК в Костроме" уже сообщал об удивительной находке костромских сотрудников ОДН, которые случайно обнаружили в окрестностях Костромы странный «летний лагерь» на 38 обитателей самого разного возраста — от 5(!) до 18 лет. Расположился этот лагерь (более вообще-то похожий на цыганский табор) в Минском сельском поселении и никто о его существовании не знал — ни городская и областная администрации, ни местная администрация сельского поселения,ни департамент образования, ни Роспотребнадзор. Между тем, организатор этого лагеря (некий не называемый по имени житель столицы) нарушил все, что только можно: в лагере нет ни душевой, ни столовой (пищу готовят на кострах), ни нормального туалета, ни оборудованного пляжа, ни врача… не говоря уж о лицензии на работу столь странного заведения. Какого-то общего распорядка в лагере тоже нет — все встают и ложатся спать когда хотят, моются тоже по желанию. Однако самое интересное в другом: при всем при том проверяющие организации ничего с этим лагерем-табором поделать не могут — закрыть его можно только по решению суда, а для решения суда нужно сперва провести кучу проверок, чем сейчас костромская полиция и занимается. В общем, удивительная картина: честно заниматься организацией летнего отдыха сейчас почти невозможно — для получения лицензии нужно выполнить целую кучу требований … А тут кто-то встал табором — и … ничего. Ну и папы-мамы детишек, отдыхающих в таких условиях, вызывают изумление — отправить 5-летнего ребенка черт знает куда и фиг знает в какие условия — это для них запросто.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика