Что запрещается делать в день Петра и Февронии, 8 июля » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Что запрещается делать в день Петра и Февронии, 8 июля

Что запрещается делать в день Петра и Февронии, 8 июля
Новости России / Общество / Авто
08:23, 08 июль 2022
362
0


Что запрещается делать в день Петра и Февронии, 8 июля

Фото: архив "МК в Калуге"


Православные в пятницу, 8 июля отмечают День Петра и Февронии. В России это День семьи, любви и верности. Многим известна история преданности этой пары. Умерли святые в один день в 1228 году.



Считается, что сны ночью с 7 на 8 июля – вещие. Рассказывать о них никому не надо, тогда они сбудутся.



Верующие ходят в храм, чтобы помолиться о даровании детей. Пара сохранит чувства навсегда, если в этот день не было ссор. Супругам принято 8 июля хорошенько трудится, чтобы в дом пришло счастье.



Не принято на Петра и Февронию заниматься тестом и готовить выпечку. Велик риск возникновения финансовых проблем, если печь, жарить, месить.



Есть поверье, запрещающее в этот день супругам пользоваться одними столовыми приборами, а также вытираться одним полотенцем. Тогда не будет в семье ссор.


Фото: архив "МК в Калуге" Православные в пятницу, 8 июля отмечают День Петра и Февронии. В России это День семьи, любви и верности. Многим известна история преданности этой пары. Умерли святые в один день в 1228 году. Считается, что сны ночью с 7 на 8 июля – вещие. Рассказывать о них никому не надо, тогда они сбудутся. Верующие ходят в храм, чтобы помолиться о даровании детей. Пара сохранит чувства навсегда, если в этот день не было ссор. Супругам принято 8 июля хорошенько трудится, чтобы в дом пришло счастье. Не принято на Петра и Февронию заниматься тестом и готовить выпечку. Велик риск возникновения финансовых проблем, если печь, жарить, месить. Есть поверье, запрещающее в этот день супругам пользоваться одними столовыми приборами, а также вытираться одним полотенцем. Тогда не будет в семье ссор.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика