Депутаты Костромской облдумы решили вдарить по таксистам-бомбилам рублем наотмашь » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Депутаты Костромской облдумы решили вдарить по таксистам-бомбилам рублем наотмашь

Депутаты Костромской облдумы решили вдарить по таксистам-бомбилам рублем наотмашь
Новости России / Последние новости / Происшествия / СТАТЬИ / Политика / Авто
08:11, 01 июль 2022
545
0


Депутаты Костромской облдумы решили вдарить по таксистам-бомбилам рублем наотмашь



Пресс-служба областной Думы сообщает, что на очередном заседании комитета по государственному устройству депутаты поставили вопрос о том, какими мерами надо действовать, чтобы искоренить нелегальных таксистов-бомбил. 



Депутаты решили, что ныне действующая норма Административного кодекса, согласно которой «бомбил» можно максимум оштрафовать на на 2-2,5 тысячи рублей за «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» является чрезмерно мягкой и никак на таких таксистов не влияет:  «Низкий размер штрафных санкций ... способствует дальнейшему увеличению нелегального сектора легкового такси. Садясь в машину к таксисту-нелегалу, пассажир никогда не знает, в каком состоянии автомобиль и его водитель», — заявил один из народных избранников. 



Коллеги его поддержали и предложили внести в Административный кодекс поправку — увеличить размер штрафа по этой статье сразу вдвое — до 5  тыс. рублей и заодно лишать пойманных «бомбил» водительских прав на 6 месяцев. 



Эта инициатива отправлена на рассмотрение в Совет законодателей РФ при федеральной Государственной Думе. 


Пресс-служба областной Думы сообщает, что на очередном заседании комитета по государственному устройству депутаты поставили вопрос о том, какими мерами надо действовать, чтобы искоренить нелегальных таксистов-бомбил. Депутаты решили, что ныне действующая норма Административного кодекса, согласно которой «бомбил» можно максимум оштрафовать на на 2-2,5 тысячи рублей за «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» является чрезмерно мягкой и никак на таких таксистов не влияет: «Низкий размер штрафных санкций . способствует дальнейшему увеличению нелегального сектора легкового такси. Садясь в машину к таксисту-нелегалу, пассажир никогда не знает, в каком состоянии автомобиль и его водитель», — заявил один из народных избранников. Коллеги его поддержали и предложили внести в Административный кодекс поправку — увеличить размер штрафа по этой статье сразу вдвое — до 5 тыс. рублей и заодно лишать пойманных «бомбил» водительских прав на 6 месяцев. Эта инициатива отправлена на рассмотрение в Совет законодателей РФ при федеральной Государственной Думе.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика