В Чехии рассказали о судьбе Прибалтики в случае войны НАТО с Россией » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Чехии рассказали о судьбе Прибалтики в случае войны НАТО с Россией

В Чехии рассказали о судьбе Прибалтики в случае войны НАТО с Россией
Новости России / Здравоохранение / Последние новости / Происшествия / Бокс / В мире / Война / Политика / Авто
06:56, 30 июнь 2022
388
0


В Чехии рассказали о судьбе Прибалтики в случае войны НАТО с Россией




Журналист Милан Водичка в своей колонке для издания iDNES.cz заявил, что в случае военного столкновения НАТО и России Москва сможет занять территорию Прибалтики примерно за 15 дней. При этом, силы альянса не успеют прийти на помощь.



Он уточнил, что в настоящий момент силы быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе насчитывают порядка 40 тысяч человек. По действующей схеме борьбы с терроризмом войска альянса вступили бы в боевые действия в течение 15 дней после их начала.



«Этого временного промежутка вполне хватало например для того, чтобы своевременно отреагировать на сообщения о том, что джихадисты начали откармливать верблюдов и после схода снега отправятся в бой. ВС РФ могут за 15 дней полностью раскатать Прибалтику», - заявил Водичка.



По его словам, новая стратегия альянса, которую накануне приняли на саммите НАТО, насчитывает 300 тысяч бойцов, но сейчас реализовать ее не представляется возможным.


Фото: pixabay.com Журналист Милан Водичка в своей колонке для издания iDNES.cz заявил, что в случае военного столкновения НАТО и России Москва сможет занять территорию Прибалтики примерно за 15 дней. При этом, силы альянса не успеют прийти на помощь. Он уточнил, что в настоящий момент силы быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе насчитывают порядка 40 тысяч человек. По действующей схеме борьбы с терроризмом войска альянса вступили бы в боевые действия в течение 15 дней после их начала. «Этого временного промежутка вполне хватало например для того, чтобы своевременно отреагировать на сообщения о том, что джихадисты начали откармливать верблюдов и после схода снега отправятся в бой. ВС РФ могут за 15 дней полностью раскатать Прибалтику», - заявил Водичка. По его словам, новая стратегия альянса, которую накануне приняли на саммите НАТО, насчитывает 300 тысяч бойцов, но сейчас реализовать ее не представляется возможным.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика